Можно ли установить Android на ПК?


58

Можно ли установить Android на ПК? Если так, как это будет достигнуто?


2
Вы можете запустить эмулятор на ПК .... В противном случае ... вам нужно было бы сделать драйверы специфичными для оборудования, на котором вы работаете?
Брайан Денни

Ответы:


40

HowToGeek имеет набор инструкций по запуску Android на вашем нетбуке или рабочем столе здесь. Он использует сборки Android от Android-x86.org, но я не знаю, насколько активным этот проект все еще?

Однако, если вы просто хотите опробовать Android, вам, вероятно, будет гораздо лучше, если вы просто используете эмулятор на вашем компьютере .


Ну, у меня сейчас есть проект на эти выходные. Спасибо!
Тим С. Ван Харен


6

Я купил нетбук Acer Aspire, на котором уже установлены Windows 7 и Android 2.1.


1
Какая модель Aspire у вас есть? Это полнофункциональный Android? Это идет с Android Market и другими приложениями только для Google?
GAThrawn

@ GAThrawn это Acer Aspire One D255. На самом деле я Android-нуб, но я думаю, что это полнофункциональный Android. Магазин Android Market не предустановлен. Я должен был установить это сам.
Natrium

@GAThrawn Но Android явно не предназначен для использования на нетбуках. Я не могу прокручивать с помощью сенсорной панели, и я не могу увеличить ускорение мыши, поэтому мышь работает довольно медленно.
Natrium

@GAThrawn Firefox также предустановлен, и Flash работает «из коробки».
Natrium

1
@Natrium спасибо за заполнение нас более подробной информацией. У Android не должно быть больших конструктивных недостатков для работы в качестве второй ОС на нетбуке, к сожалению, похоже, ваши проблемы связаны с тем, что Acer не тратит время на установку драйверов для своего оборудования прямо на Android. Вы смотрели, чтобы увидеть, выпустили ли они какие-либо обновления для него?
GAThrawn


2

Я нашел другой способ установить Android на ПК из MakeUseOf с помощью этого вопроса для энтузиастов Android и решил опубликовать его в качестве альтернативного ответа. Это live CD, который называется «Live Android».


0

Да, это возможно. Я использую полнофункциональный Android 4.0.4 (ICS) на своем Acer ASPIRE ONE D255E .

Удивительно, насколько это полнофункционально, из коробки, без необходимости тратить время на подстройку или взлом.

Используйте эти современные инструкции о том, как установить Android на свой нетбук .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.