Как удалить «оранжевые» приложения?


8

У меня на телефоне куча полных дерьмовых приложений, которые я не могу переместить на SD-карту, поэтому они занимают около 10 МБ на моем телефоне, что раздражает, когда я хочу обновить свой телефон, так как мне нужно 25 МБ, поэтому приходится удалять множество приложений.

Я думал о рутировании своего телефона, но это, очевидно, не позволяет вам удалить их. Итак, как мне это сделать? Я не хочу запускать пользовательские диски и с удовольствием продолжаю использовать обычные прошивки HTC, но я хочу «раскрутить» свой телефон.

Есть идеи, пожалуйста?

Ответы:


8

Рутинг вашего телефона без кастомного ПЗУ может быть использован для удаления дерьма. У меня есть французский "Orange" HTC Desire, и вот что я сделал, чтобы удалить приложения Orange:

  • используйте Unrevoked для рутинга вашего телефона (закройте Eclipse, потому что это может помешать Unrevoked обнаружить перезагрузку, используйте USB Drive Mode, если вы пытаетесь получить root права на Mac, так как говорят, что он более надежен)
  • По окончании перезагрузите телефон в режиме восстановления (выключите, одновременно нажмите клавишу - и кнопку питания)
  • смонтировать раздел / system как read / write (просто, это простой графический интерфейс)
  • откройте оболочку на телефоне с помощью команды «adb shell»
  • получить корневую оболочку с помощью команды "su"
  • перейдите в папку / system / apps и удалите все, что вы хотите, с помощью rm (удалите файлы APK и ODEX, которые вам не нужны)
  • закрой свой снаряд
  • размонтировать раздел / system
  • перезагрузка

С помощью этого метода я удалил ненужные демоверсии Tetris и других игр, которые были на моем телефоне.

Я до сих пор не знаю, помешает ли мне рутинг вашего телефона получать OTA-обновления в будущем, поэтому у меня пока нет пользовательского ПЗУ.


Насколько я знаю, рутирование телефона не позволит вам получать какие-либо OTA-обновления, но я знаю, что это единственный способ избавиться от любого приложения, которое было добавлено производителем.
Омар Аль Барахамтошей

В общем, рутирование само по себе не должно препятствовать обновлению OTA, но, вероятно, удаление системных приложений.
Эрик

1

Используйте Titanium Backup , это позволит вам легко и просто удалять системные приложения, если у вас есть root. Рутинг не помешает вам получать OTA-обновления (как сеть узнает, что вы рутированы?) В целом, и вы почти наверняка можете отменить root, если захотите обновить позже.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.