Firefox для Android: скачать видео файл


14

У меня запущен Firefox на Nexus 10, и я пытаюсь скачать видео с URL. Когда я нажимаю на ссылку видео, он начинает пытаться воспроизвести в браузере, а не загружать файл. Как я могу скачать файл?

Длительное нажатие на URL не обеспечивает загрузку или сохранение.


2
Я бы определенно сказал, что браузер просто определяет, что видео поддерживается и воспроизводит его. Потенциально вы можете создать HTML-форму, которая позволит вам ввести URL-адрес и затем явно запустить его как загрузку. Вы должны иметь возможность добавить его в закладки и сохранить на своем устройстве, чтобы все было просто. Я согласен, однако, что браузер должен действительно поддерживать его сохранение.
Мэтью Прочитал

2
Да, это должно обеспечить вариант по крайней мере. Я знаю, что некоторые другие хотят, чтобы он воспроизводился в браузере, но я пытаюсь загрузить его для автономного воспроизведения в будущем. Спасибо за комментарий.
Тревор Салливан

Ответы:


5

По состоянию на декабрь 2012 года я не вижу способа получить что-то вроде опции «Сохранить ссылку как» в Firefox для Android. Однако в некоторых случаях при нажатии на ссылку видео автоматически начинается загрузка видео, но в большинстве случаев он начинает их воспроизведение. Лучшее, что вы можете сделать, это попросить Firefox добавить эту функцию. Между тем, вы можете попробовать альтернативный браузер, который имеет эту функцию для загрузки видео.


1

Я не уверен, что это сработало так, когда вы задавали вопрос, но это можно сделать без дополнения.

Измените настройки Firefox, чтобы подключаемые модули воспроизводились, если они еще не установлены.

Затем нажмите на ссылку видео, чтобы открыть файл. Firefox не будет воспроизводить видео, если включен режим «tap-to-play».

Вместо того, чтобы нажимать для воспроизведения, нажмите и удерживайте видео-заполнитель, пока не появится меню с записью для загрузки файла.


1

Как указано на https://support.mozilla.org/fr/questions/792670, по этой схеме вы не можете загружать видео без требуемых заголовков на стороне сервера.
Причина в том, что тупые пользователи путаются, когда в меню слишком много вариантов (я согласен, что не понимаю разницы с рабочим столом) .
Таким образом, правило всегда держать пользовательский интерфейс минимальным.

Конечно, расширения не могут вызвать диалоговое окно файла Android.

Просто используйте Opera Mobile Classic или Vivaldi ...
Или узнайте, как тяжело, что Android всегда меньше, чем Windows® ᴘᴄ.



0

Мне пришлось много гуглить, прежде чем найти это решение. В Firefox все можно настроить до мельчайших деталей, используя about:configссылку. Просто введите в about:configадресной строке. Получившаяся страница будет иметь панель поиска сверху. Ищите, browser.download и вы увидите много конфигураций окна загрузки браузера. Конкретная конфигурация может измениться для разных версий Firefox. Но то, что работало для меня, было этой browser.download.preferred.audio/mpegконфигурацией. Установите значение false или, если вы видите кнопку «Сброс», нажмите эту кнопку.

Вот и все.

Надеюсь, это поможет кому-то


browser.download.preferred.audio/mpegне существует на Firefox для Android.
user2284570

0

По состоянию на 2020 год другие ответы на этот вопрос устарели. Когда Firefox открывает видео, вы можете долго нажимать видео (само видео , а не ссылку на него!), Вы можете нажать кнопку «Сохранить медиа». Затем он сохранит видео для ваших загрузок. Это будет работать для всех видео, которые поддерживают сохранение в первую очередь, например, щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе Firefox.


-3

Вы пробовали браузер Chrome. Имеется опция сохранения ссылки в меню длинного нажатия.


3
Хороший вопрос, но в вопросе четко упоминается Firefox для Android. Может быть много других браузеров, которые делают это, но этот вопрос касается Firefox.
Suraj Bajaj

1
Это должен был быть комментарий, а не ответ.
Кристиан Чиупиту

@SurajBajaj: но в конечном итоге это правильный ответ, так как Firefox решил не реализовывать это, чтобы сохранить интерфейс минимальным.
user2284570
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.