Intel HAXM и Host GPU в Mac OS 10.8.2 (NVIDIA)


8

Я установил HAXM 1.0.4 и не могу запустить эмулятор Android с включенной опцией 'use host gpu', он показывает циклические ошибки GL_ *. Я использую Mac OS X (MBP с NVIDIA GeForce 320M). Без эмуляции gpu все работает нормально (хорошо, если слово word может описать этот медленный программный продукт).

У меня 8 ГБ ОЗУ, HAXM настроен на использование 1024 МБ. Мои виртуальные устройства настроены на использование 512 МБ (я пробовал разные значения, но меньше 1024 МБ, согласно документу HAXM).

Вот сообщения об ошибках, которые выводятся периодически (эмулятор показывает черный экран) ( полный журнал )

MediaProfiles(1113): could not find media config xml file
Zygote(1113): Class not found for preloading: android.widget.TextView$SelectionModifierCursorController$1


Zygote(1132): setreuid() failed. errno: 30
Zygote(1132): setreuid() failed. errno: 30
BatteryService(1139): usbOnlinePath not found
BatteryService(1139): batteryVoltagePath not found
BatteryService(1139): batteryTemperaturePath not found


I/sysproc(923): Entered system_init()
I/sysproc(923): ServiceManager: 0x8c01b18
I/SurfaceFlinger(923): SurfaceFlinger is starting
I/SurfaceFlinger(923): SurfaceFlinger's main thread ready to run. Initializing graphics H/W...


EGL_emulation(1139): rcMakeCurrent returned EGL_FALSE
EGL_emulation(1139): tid 1148: eglMakeCurrent(984): error 0x3006 (EGL_BAD_CONTEXT)
libEGL(1139): call to OpenGL ES API with no current context (logged once per thread)
libEGL(1139): call to OpenGL ES API with no current context (logged once per thread)
libEGL(1139): call to OpenGL ES API with no current context (logged once per thread)
libEGL(1139): call to OpenGL ES API with no current context (logged once per thread)
Zygote(1152): setreuid() failed. errno: 30

Также я попытался установить LD_LIBRARY_PATH, <sdk install location>/tools/libи это мне тоже не помогает.

Они говорят: «Убедитесь, что переменные среды для библиотек GL установлены правильно». Как я могу это проверить? Другие программы работают хорошо. Без HAXM GPU ускорение работает хорошо.

Снимок экрана с эмулятора:

Скриншот из эмулятора


Также следует добавить, что ошибки возникают только с образом системы Intel 2.3 x86. С новейшей 4.1 все отлично работает.


Когда ошибка отображается точно? Сколько у вас оперативной памяти?
Мэтью Прочитал

@ MatthewRead Ошибка отображается через несколько секунд после нажатия кнопки «Пуск» в диспетчере AVD. Пожалуйста, посмотрите на обновленный ответ, я добавил журнал ошибок. Я также видел подобные сообщения об ошибках в Интернете, однако люди получали эту ошибку, когда эмулятор уже был загружен, а затем пытались запустить некоторые приложения, для которых требуется ogl.
Ник

Хм, если предположить, что они из эмулятора (а не Android), вы можете попробовать запустить его как root или посмотреть, можно ли предоставить всем разрешениям в каталоге эмулятора больше разрешений ....
Матфей, ​​прочитанный

@MatthewRead по-прежнему не работает (попытался запустить его таким образом:) sudo ./emulator -avd Nexus_Intel_23- эмулятор показывает на экране бессмысленную картинку (вставлено изображение в теле вопроса)
Nik

Ничего себе, кроме проблем с графическим драйвером, у меня нет идей, но я не знаю, как они работают на Mac (и, похоже, что-то еще происходит).
Мэтью Читал

Ответы:


1

Почему бы вам не попробовать запустить его на другой ОС? В Linux с двойной загрузкой (возможно, Ubuntu) вы сможете найти гораздо больше информации на форумах сообщества и / или в их официальной документации. Я сомневаюсь, что это связано с вашим устройством, скорее всего, некоторые недостающие зависимости в вашей хост-системе. (извините, мне не разрешили добавить это как комментарий :-()


Кроме того, в последней строке вопроса вы упоминаете, что в образе 4.1 все работает нормально, а в образе intel 2.3 x86 - нет. Согласно документации , графическое ускорение поддерживается в SDK Platform API 15 версии 3 (4.0.3) и выше. Предполагая, что ваше замечание по поводу Intel 2.3 x86 и 4.1 относится к Android версии 2.3 и 4.1 соответственно, это будет соответствовать документации Android.

Кроме того, посмотрите на Android Project Issue Tracker для похожих ошибок и обновлений. Есть также соответствующий вопрос о StackOverflow с некоторыми полезными предложениями и пользовательской активностью.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.