Двойные календарные уведомления


8

По какой-то причине я получаю 2 уведомления для каждого 1 календарного события, которое я ввожу.

Я использую Android 4.1.2 (CyanogenMod 10.0.0-grouper) на Nexus 7.

Может кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне решить эту проблему?


Какое приложение календаря вы используете? В некоторых приложениях календаря сторонних производителей вам необходимо отключить уведомления для календаря форума или стороннего календаря, чтобы избежать этого, поскольку в письме регистрируются собственные сигналы тревоги. Может ли это быть вашей проблемой?
Иззи

Вы настроили Outlook или другой почтовый клиент? Или, как Иззи упомянул какое-либо стороннее приложение-календарь?
Сурадж Баджай

Я заметил ту же проблему на SGS3 (d2vzw.) Нет сторонних приложений календаря, и я использую Gmail, и у меня есть настройка учетной записи Exchange. Я получаю двойные уведомления о событиях в Outlook и Google Calendars.
jcwmoore

Проблема была в глупости с моей стороны.

Ответы:


6

CyanogenMod 10 включает в себя устаревшее приложение Google Calendar.

Когда я установил обновленный в Play Store, я не смог удалить системное приложение Календарь.

Как только я удалил устаревшее системное приложение Календарь, я получил только 1 уведомление на событие.


Для тех, кто имеет root-права, вы можете установить Titanium Backup и затем принудительно удалить старое приложение-календарь. Инструмент управления системными приложениями не позволяет этого. Я уверен, что есть и другие приложения вне ТБ, которые также будут работать.
Патрик

Я всегда использовал приложение под названием "/ system / app mover", чтобы сделать его несистемным приложением, а затем

1

Это может быть неактуально, так как я не использую CyanogenMod

Я столкнулся с той же проблемой с HTC One (под управлением Android версии 4.1.2). Конфликтующие календари были предустановлены HTC и Календарем Google (который я предпочитаю). Я установил его из Google Play, решение может работать и в вашем случае, но я не уверен.

Из меню приложений перейдите в диспетчер приложений и проведите боком до вкладки «Все», прокрутите вниз до приложения календаря, которое вы хотите отключить, щелкните его и затем нажмите кнопку «Отключить». Это помогло мне. Стоит попробовать.


Да, я думаю, что это может быть жизнеспособным решением для тех, кто не имеет прав.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.