Как избежать дублирования сгенерированных записей календаря?


15

Я использую Календарь Google на своем настольном компьютере. Кажется, автоматически генерировать записи о днях рождения для моих контактов в Google Mail. К сожалению, эти записи дважды отображаются в «Моем календаре» в стандартном приложении « Календарь» (версия 1.1) в Android 4.0.4. Как я могу избежать этого?

Я не вижу повторяющихся записей в других календарях, а в списке календаря «Мой календарь» отображается только один раз.

Написано на моем Samsung SII :-)


1
Вы используете приложение Google Calendar на своем телефоне из Play Store, верно? Или вы используете приложение Календарь на основе ROM (Sense и т. Д.)?
Брайан Денни

@BryanDenny Я использую тот, который поставляется с телефоном, а не загруженный. Он просто называется «Календарь» (версия 1.1 в соответствии со страницей «Информация о приложении»).
2012 года

Какой у тебя телефон?
Брайан Денни

@BryanDenny Samsung S II
10

Ответы:


9

Вот несколько вариантов, которые вы можете попробовать:

  • Удалите свою учетную запись Google и добавьте ее обратно. Источник
  • Очистить данные приложения через Settings > Application manager > Calendar Storage > Clear data. Источник .
    ОБНОВЛЕНИЕ 2013-05-15: Это работало для l0b0

1
@ l0b0 Вы пробовали delete dataпредложение, упомянутое здесь: android.stackexchange.com/questions/855/…
geffchang

2
Очистка календарного хранилища данных работала идеально для меня.
Висбуки

2

Вполне возможно , что календарь приложение показывает день рождения в «Мой календарь» , а также от «дни рождения и события Контакты , » из календаря Google (которые вы можете настроить по от веб - сайта , birthay находится в дополнительной секции «Интересные календари «). Если дело обстоит так, они должны появиться с 2 различными цветами. Вы можете включить эти календари в настройках «Календари для отображения» (из меню).

Другой вариант заключается в том, что объединение / связывание контактов (т. Е. Если у контакта есть учетная запись обмена и информация о дне рождения) заканчиваются дублированием записей о днях рождения, добавленных в «Мой календарь», и отображаются тем же цветом. Пока я удаляю их вручную.


Они на самом деле появляются с тем же цветом и названием. Я зарегистрировался в приложении, и они оба принадлежат календарю "username@gmail.com".
10

@ l0b0 Если вы перейдете на calendar.google.com, есть ли дубликаты записей?
Frozenkoi

Как уже упоминалось в ОП, нет.
10

Просто чтобы быть ясно, это решение не применимо.
10

@ l0b0 Я думаю, что этот ответ все равно получит половину награды, так как у него есть как минимум 2 отзыва.
Геффчанг

1

Извините, что поднял этот вопрос, ребята, но я думаю, что нашел решение вашей проблемы, l0b0. Я случайно наткнулся на этот пост, пытаясь решить ту же проблему, с которой столкнулся l0b0. В настоящее время я использую Samsung SIII и синхронизировал телефонные контакты с моей учетной записью Gmail. Дни рождения моих контактов появляются 3 раза одним цветом (в разделе «Мой календарь» в приложении «Календарь Google»).

Я отключил "Мой календарь" в приложении Google Calendar, и контакты исчезли. Я думаю, что дубликаты из-за контактов, которые у меня есть на моем телефоне. Чтобы в моем календаре появлялись дни рождения моих друзей, я выбираю вместо этого «Дни рождения». Надеюсь это поможет!


0

Возможно ли синхронизировать приложение календаря с несколькими учетными записями? Если это так, то дни рождения, которые были скопированы в ваш календарь из учетной записи A, теперь могут быть скопированы в учетную запись B. Вы можете проверить это, перейдя в раздел «Учетные записи» и отменив синхронизацию всех своих календарей, кроме одного.


У меня был только один аккаунт, так что нет. Кроме того, я вижу только дубликаты в Android, но не на веб-сайте Календаря Google.
10

0

Если в вашем календаре дважды отображаются одни и те же события и даже в одном и том же цвете, это может быть связано с тем, что в вашем телефоне по умолчанию отображается дата рождения контактов. Перейдите к настройкам в приложении календаря (в телефоне), найдите « синхронизируемые календари » и снимите флажок «Дни рождения контактов». Таким образом, на веб-сайте вы увидите тот, к которому вы привыкли, а в вашем телефоне вы увидите тот, который по умолчанию поставляется с вашим телефоном.

Если ничего не исчезает или исчезают оба дублированных события, это означает, что эти события хранятся в другом календаре или в вашем календаре есть дублированные записи. В этом случае с веб-сайта перейдите к контактам и в опции «подробнее» выберите « найти и объединить дубликаты ».

Надеюсь, это поможет.


Оба события исчезли при снятии флажка «Дни рождения контактов». Я только что проверил, что случайная дублирующаяся запись не соответствует дублирующему контакту (я регулярно импортирую контакты и всегда использую «найти и объединить дубликаты» впоследствии).
10

Поэтому, если при снятии отметки с ОДНОГО календаря из тех, что у вас есть, оба события исчезают, это означает, что все дни рождения, включая его дубликаты, находятся в одном и том же календаре. Я бы порекомендовал проверить календарь через Интернет, отписаться от этого календаря, синхронизировать телефон и убедиться, что все дни рождения исчезли, а затем снова выполнить подписку на календарь дней рождений, чтобы убедиться, что через Интернет появляется только один раз. Если после этого в сети появится один раз, а в телефоне появится дважды, проблема будет с телефоном, поэтому проверьте свой календарь на другом телефоне Android.
unmultimedio

И после всего этого, если в этом другом телефоне вы все тестируете, кажется, все в порядке, я думаю, что лучший выбор - удалить приложение календаря (если вы рутированы) или сбросить SII до заводских настроек.
unmultimedio
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.