Каковы минимальные технические характеристики оборудования для Android?


Ответы:


37

Начните со страницы совместимости Android . В нем изложены цели обеспечения совместимости Android и приведены ссылки на текущий Документ определения совместимости, в котором изложены технические требования. Все версии CDD на сегодняшний день находятся ниже.

Они также связаны со страницей загрузок совместимости Android, которая также включает тестовые наборы.

Не существует Программы совместимости для более старых версий Android, таких как Android 1.5 (известный в разработке как Cupcake). Новые устройства, предназначенные для совместимости с Android, должны поставляться с Android 1.6 или более поздней.

Известные моменты:

Требования в этих документах должны быть выполнены для того, чтобы устройство было «одобрено Google» и поставлялось с официальными приложениями Google, такими как Play Store и Google Talk. Тем не менее, они не обязательно жесткие требования. Поскольку Android является открытым исходным кодом, его можно модифицировать для работы на меньшем оборудовании, а также возможно и обратное - изменения, необходимые для запуска ОС на устройстве, могут сделать образ прошивки слишком большим, чтобы уместиться на нем, например.


Несколько месяцев назад, это было отредактировано, чтобы заявить, что только Android 4.4+ требует процессор ARMv7, в то время как ранее было сказано, что Android 4+. Какова предыстория этого изменения? Это тот факт, что 4.0 по умолчанию не поддерживает ARMv5, но его можно модифицировать (переключив механизмы javascript с V8 на JSC, в соответствии с groups.google.com/d/msg/android-building/Q_gU1zb6DLc/… ) для работы на ARMv5, который позже был удален (в 4.4)?
mstorsjo

@mstorsjo Изменение было сделано на основе комментария (после очистки), в котором отмечалось, что в CDD 4.0 не упоминалось требование v7, а в 4.4 - нет.
Матфей, ​​прочитанный

@ MatthewRead Спасибо. Тем не менее, в то же время примечание о пользовательских версиях, поддерживающих ARMv6, изменило значение, возможно, непреднамеренным образом: в 4.0-4.3, где ARMv6 не поддерживался по умолчанию, но можно было изменить источник для его сборки, известны Сборки ARMv6 - но есть ли такие известные сборки для 4.4+?
mstorsjo

К сожалению, нет фактического списка требований к оборудованию. Например, я не могу найти список минимальных наборов команд процессора x86, таких как SSE2, SSSE3, SSE4.1 и т. Д. Та же проблема для оборудования arm64. Я не могу найти, какие расширения процессора являются минимальными, как asimd, crc, aes, sha и т. Д. И система сборки Android настолько сломана, что мы не можем определить ее с помощью теста функции времени компиляции. Вздох ...
jww
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.