Android удаленного экрана и управления


8

Я ищу решение / технологию, которая позволяет удаленное отображение экрана и управление с рабочего стола. Моя цель - обеспечить удаленное отображение мобильного устройства через браузер. Я нашел несколько существующих решений:

  • AndroidScreenCast: на основе интерфейса ADB. это всего лишь скриншоты с использованием простого примитива, предоставленного АБР. низкий дисплей.
  • VNC клиент и сервер. работает как для рутированного андроида, так и для взломанного iphone. низкий дисплей.
  • iDemo + ScreenSplitR: лучший, взломанный только iphone.
  • Выход HDMI / TV: нет пульта дистанционного управления.

Я слышал о технологии «direct-to-device», которая используется DeviceAnyWhere. Есть ли другие решения?


1
Мой ответ здесь может быть полезен: android.stackexchange.com/q/5652/1465
Мэтью Рид

Ответы:


9

Webkey - моя любимая программа дистанционного управления. Он превращает ваш телефон в веб-сервер с https и именем пользователя / паролем с разрешениями, которые вы можете установить. Таким образом, вы можете иметь администратора с полным доступом и обычного пользователя, который может просто видеть экран.

Помимо встроенного VNC, Webkey также дает вам возможность отслеживать ваш телефон по GPS, подключаться к терминалу, просматривать и загружать файлы с вашего устройства, а также множество других административных функций. Хотя это звучит так, как будто это вне ваших потребностей (но вам не нужно использовать эти функции).

И в довершение всего, Webkey является открытым исходным кодом и бесплатным, охватывающим два любимых модных слова каждого пользователя Android.

Снимок экрана Webkey в браузере


4
Обратите внимание, что для этого требуется root. Скорее всего, для любых решений потребуется root; может существовать приложение для Android, которое принимает команды с какого-либо сервера и инициирует соответствующий ИНТЕНТ, чтобы открыть приложение. Даже тогда, разделяя и управление Android экрана будет требовать корня.
Стивен Шраугер

Webkey является одним из лучших для обновления частоты кадров. Но для этого нужен root, я все время использую его для демонстрации.
JPM

@StephenSchrauger У вас есть ссылка на утверждение «Управляющий экран требует root»?
cja

1
Спасибо за подсказку "с открытым исходным кодом". Webkey требует почти все разрешения, которые он может найти (более 125!), Что выглядит ужасно. Из почти 10.000 приложений в моих списках приложений для Android следующее с точки зрения пермиса - это «антивирусное» приложение, для которого требуется 51…
Иззи

@ Izzy Так как приложению требуется root-доступ, теоретически остальные разрешения являются спорными. Хотя использовать стандартную модель разрешений / api, вероятно, проще, чем писать все самостоятельно.
Стивен Шраугер

2

Попробуйте бесплатное приложение под названием AirDroid , которое позволяет вам без проводов управлять вашим Android-устройством из браузера настольного компьютера.

Это фрагмент описания приложения Play Store:

Экран Android в реальном времени (экспериментальная функция, требуется разрешение root )

Просматривайте экран своего Android, делайте снимок экрана или даже записывайте скринкаст.

AirDroid

Вот видео, показывающее некоторые его особенности.


Не могли бы вы объяснить, как направить ScreenCast с помощью этого приложения, как просил спрашивающий? Должно быть, я упустил это с AirDroid, так как я никогда не замечал, что он имеет такую ​​функциональность.
Иззи

@ Франциско: спасибо за это хорошее приложение. Но это не то, что я хочу. Я хотел бы взять под контроль устройство и запускать приложения из браузера или настольного приложения ..
cyrius

Фактически, я сосредоточил свой поиск на удаленном управлении с рабочего стола, а не на экране, учитывая, что недавно я видел приложение AirDroid среди приложений, рекомендованных Play Store. Я прочитал в приложении о том, что оно позволяет вам делать снимки экрана в режиме реального времени (экспериментально, требуются права суперпользователя), то есть снимок экрана AFAIK, но я не знаю, соответствует ли оно тому, что нужно спрашивающему (часть привилегий).
Франсиско Альварадо

Я только что проверил описание игрового магазина приложения: на самом деле у него есть экспериментальная функция, которая может близко к этому подходить, но для этого требуется рут: экран Android в реальном времени (экспериментальная функция, требуется разрешение root) Просмотр экрана Android, создание снимка экрана или даже запись скринкаст. Может быть, вы хотите включить эту информацию в свой ответ, чтобы сделать его более ценным.
Иззи

2

Все существующие продукты без полномочий root работают с очень низкой частотой кадров: 0,8 кадра в секунду для типичного размера экрана 720x1024, поэтому они не подходят для отображения в реальном времени.

"sji android screen capture" будет соответствовать вашим потребностям, рут не требуется. Просто с браузером ПК. Работает с частотой кадров 4+ для полноэкранного режима 1080x1920, 8+ кадров в секунду для уменьшенного размера 320xauto. В то же время он может записывать в mp4 / webm, а также может удаленно управлять Android из браузера ПК.

https://github.com/sjitech/sji-android-screen-capture

Удачи.


1

Недавно я столкнулся с хорошим решением по адресу https://www.mobizen.com/. Для рута не требуется очень плавное управление устройством. Это должно помочь.


1
Краткое описание и сценарий использования требуются здесь.
Повелитель огня

Если добавить к пункту @Firelord, ответ, содержащий только ссылку, может в будущем стать недействительным из-за того, что ссылка по какой-то причине заблокирована или заблокирована. Для сохранения достоверности вашего ответа в будущем, чтобы мы могли помочь большему количеству пользователей, пожалуйста, разработайте свой ответ с описанием, обоснованием и примером использования.
Тамогна Чоудхури

0

Я бы использовал ссылку на Asus PC. Он использует USB или Wi-Fi. И если я подключу через USB, это будет чертовски быстро.


Пожалуйста, свяжите это "Asus PC Link". Кроме того, это работает с любым устройством Android? О чем это? Требуется краткое описание, и скриншот тоже подойдет.
Повелитель огня

На момент написания, он не поддерживает новые устройства Android только Android 5.0
hiFI
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.