Синхронизация музыки без ITunes ... или вы можете?


9

Я только что переключился с iPhone на Samsung Galaxy Note 2 и понял, что синхронизация музыки не будет такой же, но, возможно, она может быть лучше.

Я загрузил doubleTwist из Play Store, потому что он получил удивительные отзывы в Интернете, и отзывы в Play Store, казалось, подтверждали его любовь к сети.

Я попытался подключиться через USB, а затем узнал, что настройка «USB mass storage» недоступна в Jelly Bean 4.1.1. Я заплатил за DoubleTwist AirSync, и он вонял.

Так что теперь, если я просто перенесу папки с музыкой на свой Note 2, все это распознается стандартным плеером, но я бы очень хотел синхронизировать все это, а не просто добавлять и удалять папки.

Есть ли хорошее приложение, которое синхронизирует мою музыку, позволяет создавать списки воспроизведения, отображать обложки альбомов и детали и не заставляет меня синхронизировать по Wi-Fi? Когда дело доходит до этого, есть ли способ получить такую ​​же функциональность, как iTunes, но для Android?


1
Добро пожаловать в Android ... Просто лучшее!
Саймон

Создание списков воспроизведения, обложек альбомов, проводной синхронизации - Приложение Winamp для Android
Simon

Ответы:


2

Я бы попробовал Google Music. Он будет самым встроенным на вашем устройстве и теоретически будет достаточно близок к синхронизации.

Первое, что вам нужно сделать, это перейти на главную страницу Google Music и загрузить инструмент Music Manager. После загрузки вы сообщаете Music Manager, где находится ваша музыка, и она загружает ее в облако!

Эта музыка становится видимой, как только вы входите в Play Music на своем телефоне с учетной записью Gmail, которую вы использовали для настройки музыки Google на своем компьютере.

Тогда любая музыка, размещенная на вашем компьютере в ваших музыкальных папках, доступна на music.google.com и на всех ваших устройствах Android.

Разница в том, что ваша музыка на самом деле не синхронизируется с вашим телефоном, но передается в потоковом режиме, когда вы выбираете ее на своем мобильном устройстве.

Это можно немного изменить, выбрав альбом или что-то подобное на вашем устройстве, нажав на маленькую стрелку расширения (обычно в правом нижнем углу элемента) и выбрав Offline musicопцию (рядом с ней есть изображение булавки). После этого ваш телефон загрузит эту музыку, поэтому ее не нужно передавать в потоковом режиме для последующего воспроизведения.

Вам придется делать это со всей музыкой, которую вы не хотите передавать в потоковом режиме, но если у вас есть приличное подключение к Интернету, потоковая передача является очень жизнеспособным вариантом. И экономит тонны пространства на вашем телефоне!

Надеюсь это поможет!


1
К вашему сведению, Google Music - это только США, несмотря на предыдущие слухи о том, что она будет в Канаде в ноябре. Приличные ставки говорят о том, что SOCAN и / или CRIA - придурки (как обычно) и блокирующие вещи.
Compro01

Музыка Google уже доступна в Великобритании @ Compro01
Liam W

Согласитесь с Лиамом, Google Music определенно находится в Великобритании
Simon

Google Music теперь во многих других странах, включая Канаду, Швейцарию, Германию и многие другие. Ваши комментарии устарели.
UeliDeSchwert

2
  • Google Music - Вы можете загружать музыкальные файлы со своего компьютера в музыкальное облачное хранилище Google. Затем загруженная музыка автоматически доступна на вашем устройстве Android, а также вы можете слушать эту музыку в веб-интерфейсе. Вы можете загрузить до 20 000 песен. Проблема в том, что вы должны использовать Google Music Player в вашем телефоне Android, и загруженная музыка не будет доступна, если вы используете другие плееры. А также эта услуга доступна не во всех странах.
  • Media Monkey музыкальный проигрыватель. Он распознает практически любые устройства Android. Вы можете настроить его для автоматической синхронизации мультимедийных файлов с компьютера на телефон при каждом подключении телефона через USB-кабель. Я использую его для синхронизации моей музыки в Galaxy Nexus с Android 4.2.1. Я пробовал несколько проигрывателей, включая Windows Media Player, но этот, кажется, работает хорошо.

2

Я большой поклонник iSyncr . Он синхронизируется с iTunes, поэтому, если вы используете iPhone, вы можете использовать уже созданные плейлисты. То, что закрыло сделку для меня, было то, что iSyncr синхронизирует счетчик игр и рейтинги назад к iTunes. Не говоря уже о том, что вы можете синхронизировать по Wi-Fi или синхронизировать через USB-кабель.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я вижу, что вы спрашиваете о синхронизации без iTunes, но если вся ваша музыка уже есть, iSyncr будет работать.


1

Если вы хотите использовать Google Music, вам нужно загрузить музыку iTunes M4P в Google Music.

Однако Google Music поддерживает только файлы .mp3, .m4a, .wma, .flac и .ogg. И музыка DRM-ed M4P не поддерживается. Чтобы загрузить M4P в Google Music, сначала необходимо выполнить преобразование.

Так как музыка iTunes M4P защищена DRM от Apple, вы не можете использовать обычный аудиоконвертер для преобразования M4P в MP3, поддерживаемый Google Music. Вам нужен конвертер DRM «все в одном», который может снять защиту DRM с M4P и конвертировать M4P в MP3 для Google Music.

Aimersoft - лучший выбор, чтобы помочь вам перенести iTunes M4P в Google Music. С его помощью вы можете по закону снять защиту DRM с файлов M4P и конвертировать ее в MP3. Кроме того, он может конвертировать аудио файлы, которые не поддерживаются Google Music, такие как .wav и .aiff. Теперь загрузите его и выполните приведенные ниже шаги, чтобы преобразовать музыку iTunes для Google Music.

http://www.aimersoft.com/drm-media-converter.html

Как конвертировать M4P в Google Music с поддержкой MP3

Добавить файлы M4P

После загрузки конвертера DRM установите и запустите его. Основной интерфейс, как показано ниже. Вы можете либо нажать кнопку «Добавить ...», чтобы добавить музыкальные файлы M4P, либо перетащить файлы в главный интерфейс. Как видите, вы также можете добавлять видео файлы для конвертации.

введите описание изображения здесь

Укажите MP3 в качестве выходного формата

Затем вы можете нажать «Аудио файлы в» и выбрать «MP3» в качестве выходного формата. Обратите внимание, что Google Music предпочитает MP3 с битрейтом 320 кбит / с. Здесь вы можете нажать «Настройки» и выбрать битрейт 320 кбит / с.

введите описание изображения здесь

Начните конвертировать M4P в Google Music MP3

Когда все настройки в порядке, нажмите кнопку «Пуск» в главном интерфейсе, чтобы начать преобразование. Когда преобразование завершится, вы можете нажать «Найти цель», чтобы получить доступ к преобразованным файлам MP3 без DRM. Затем вы можете загрузить их в Google Music, как вам нравится.

Кроме того: почему бы не использовать то, что у вас уже есть, особенно если этот список iTunes большой.

Вот 2 варианта:

TuneSync ™ позволяет синхронизировать список воспроизведения iTunes и песни с вашим устройством Android ™. Он копирует незащищенную музыку на вашу SD-карту и создает списки воспроизведения, соответствующие вашим спискам воспроизведения iTunes. TuneSync ™ делает это по всему Wi-Fi соединению. Нет необходимости подключать устройство Android ™ к ПК или Apple Mac.

Смотрите его домашнюю страницу для настройки учебника

http://tunesync.com/

Ссылка в Google Play Store: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.highwindsoftware.tunesync

Я думаю, что лучшей альтернативой тому, что вы могли бы рассмотреть, является использование Winamp (для Mac):

WinAmp (для Mac) может взять любой существующий плейлист iTunes (который у вас уже есть) и синхронизировать его напрямую с устройством Android без каких-либо скачков.

Особенности:

Беспроводная и проводная синхронизация с телефоном Android, требуется Winamp для Android

Импортирование музыки и плейлистов одним щелчком с рабочего стола iTunes и Mac

Поддерживайте автоматическое обновление Winamp благодаря синхронизации папок и библиотеки iTunes.

Воспроизведение локальных файлов, создание списков воспроизведения и управление воспроизведением с помощью окна очереди воспроизведения

инструкции

Загрузите и установите Winamp (ссылка зависит от ПК или Mac)

http://www.winamp.com/

http://www.winamp.com/mac

Запустите Winamp, и вам будет предложено добавить мультимедиа в библиотеку Winamp. Выберите «Импорт из iTunes». Это позволит импортировать всю вашу музыку из медиатеки iTunes в медиатеку Winamp.

введите описание изображения здесь

Нажмите «Библиотека-> Импортировать медиатеку iTunes» в левом нижнем углу проигрывателя.

введите описание изображения здесь

Синхронизируйте список воспроизведения с телефоном Android, подключенным к Mac или ПК ранее.

Помимо простого способа синхронизации iTunes с Android, он также является хорошим настольным музыкальным проигрывателем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.