Nexus 4 случайных перезагрузок


10

У меня есть некорневый, простой ванильный Nexus 4.2.1. Иногда он самопроизвольно перезагружается при его использовании (и, насколько я знаю, когда он им не пользуется). Вероятно, менее одного раза в день, но я не могу найти причину. ОН делает странную своего рода половинную перезагрузку тоже; он сразу переходит на большой светящийся экран X без белого экрана Google, который появляется во время холодной перезагрузки (выключен, затем включен).

Кажется, что перезагрузки не вызваны чем-то конкретным; У меня был один во время работы Chrome и один во время игры Gameboid. оба они работают нормально в 99% случаев, ничего не вызывало перезагрузку более одного раза, так что я не думаю, что это конкретное приложение.

Это известная ошибка или вызвана чем-то или чем? Я в основном только использую приложения, которые работали на моем последнем телефоне (который не был Android 4.2) и стоковые приложения, поэтому я не думаю, что это какие-то подозрительные приложения.


Не ответ, так как я не знаю почему , но у меня давно не было этой проблемы. Возможно, это произошло из-за обновления какого-либо приложения / ОС, но я не уверен, когда оно само решилось / если общая проблема исправлена.
Бен Брока

1
Можете ли вы попробовать переключить время выполнения с Dalvik на ART и посмотреть, поможет ли это? Для этого вам нужно включить опции разработчика ( About phone-> Build numberи сделать 7 нажатий).
Стэн

@ На самом деле я думаю, что обновление (возможно, 4.3?) Или что-то исправило это, или мне просто повезло. У меня больше нет моего Nexus 4, но у меня не было этой проблемы в течение нескольких месяцев до получения Nexus 5. В любом случае, я боюсь, что не смогу проверить это сам.
Бен Брока

1
Что ж, в моем случае обновление даже до последней версии 4.4.2 не решило проблему, но после переключения времени выполнения он работает несколько дней. Возможно, это еще одна похожая ошибка в ОС. Это также происходило по ночам, когда никто не использовал устройство, и это, вероятно, вызвано сборкой мусора.
Стэн

Ответы:


3

Я испытал случайные перезагрузки на Android 4.2 на Nexus 7. Из моего исследования кажется, что может быть проблема со службами определения местоположения Google, но это не подтверждено. Я не думаю, что это уникально для вашего устройства в любом случае.

Взгляните на эту статью, которая немного глубже.


Правда, я видел такие проблемы с перезагрузкой на 2.2, 2.3. Есть ли какая-либо версия, у которой никогда не было этой проблемы?
NoBugs
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.