Где я могу найти минимальные требования для приложения?


11

Я пытался установить новое приложение из Google Play на моем компьютере, но в сообщении говорилось, что приложение не совместимо с моим устройством. Больше информации не было предоставлено.

Может кто-нибудь сказать мне, где я могу найти минимальные требования для любого приложения? Я хочу проверить, чего не хватает на моем телефоне. Может быть, я смогу решить проблему, если предположить, что это не аппаратная проблема.


Я всегда предполагал, что из-за географического местоположения я не мог установить конкретное приложение из Play Store, а не из-за технических характеристик моего телефона. Эта статья для CNN, озаглавленная "Должны ли приложения Android перечислять минимальные требования?" может обеспечить дальнейшее понимание.
Саймон


1
Вы можете посмотреть файл Manifest, как предложено в ответе Ifor, используя методы, описанные здесь: stackoverflow.com/questions/2097813/… или stackoverflow.com/questions/4191762/…
Peanut

Недавно у меня был случай, когда Google Play пометит приложение как несовместимое с моим устройством, а два дня спустя - как совместимое (и я позволю установить приложение, которое работает нормально) без каких-либо изменений от создателя приложения (друга). кто сказал мне, что ничего не изменил за это время). Поэтому я предполагаю, что Google может также использовать некоторые эвристические критерии для определения их оценки совместимости. Это может затруднить получение окончательного заявления о том, чего в принципе не хватает (даже если Google предложит эту информацию). Может быть, просто уверенность отсутствует.
Триларион

Ответы:


10

Теория заключается в том, что вам не нужно знать. Когда разработчик публикует приложение, появляется файл manifest.xml, в котором описываются необходимые возможности. Это могут быть как аппаратные средства, так и прошивки. Например, вам нужна минимальная версия Android или вам нужна особая аппаратная функция, такая как GPS. Затем Google Play автоматически фильтрует, какие приложения вы можете увидеть и установить, основываясь на этих требованиях. Разработчик также может навязывать географические требования и требования к операторам связи, а также запрещать использование определенных устройств, если они этого хотят.

В вашем случае очевидная вещь, которую нужно сделать, это сначала проверить, есть ли у разработчика веб-сайт с какой-либо дополнительной информацией. Если это не поможет, попробуйте отправить их по электронной почте, фильтрация может быть сложной и привлекает разработчиков. Если разработчик вообще отзывчив, он должен вернуться к вам. В их интересах, чтобы приложение работало на как можно большем количестве устройств в обычном режиме, поэтому, если нет веских причин для его несовместимости с вашим устройством, им следует по достоинству оценить возможность решить эту проблему. Если есть действительная проблема, то ваш вопрос может помочь им предоставить информацию на веб-сайте или в описании.


2
Не уверен, что теория действительно того не должна знать. Как утверждает оригинальный плакат, имеет смысл знать, чего не хватает. Вероятно, это так, как есть, а не теория. Поскольку уже существует файл, описывающий требуемые возможности, показать информацию об этом не составит труда. Это просто не реализовано в магазине приложений Google.
Триларион,

4

Как уже указано в других ответах, требования хранятся в .apk«s» Manifest. Есть несколько инструментов, которые помогут вам проанализировать этот файл, как, например, описано в вопросе StackOverflow. Как просмотреть AndroidManifest .xml из APK-файла? , Примеры, приведенные в ответах, включают:

Тогда есть и ...

... и, вероятно, еще много.


2

Простой ответ: вы не можете.

Расширенный ответ: Вы не можете, если Разработчик не указал это на своем сайте. Вы также можете отправить их по электронной почте, чтобы спросить их.

Разработчик использует файл манифеста своего приложения, чтобы указать определенные требования к аппаратному или программному обеспечению для своего приложения. Затем Google Play использует эту информацию, чтобы не устанавливать приложение на несовместимое устройство.

Некоторые примеры того, что они могли бы поставить:

  • Минимальная версия Android
  • Максимальная версия Android
  • Требования к оборудованию
    • Требуется GPS
    • Вам нужен акселерометр
    • Вы должны быть в состоянии использовать портретный / ландшафтный режим
  • Географическое положение или страна аккаунта Google (которые нельзя изменить сразу)
  • Оператор сотовой связи / Телекоммуникационная компания

Если приложение использует NDK и оно разработано для armv7, вам потребуется устройство armv7.


2
Извините, чтобы исправить вас: но вы можете. Есть инструменты, которые позволяют вам просматривать Manifestфайл.
Иззи

@ Иззи, я должен был сказать, что ты можешь редактировать манифест, но я написал это в школе и быстро.
Лиам W

2

Перейти к apkpure.com они перечисляют эти данные в нижней части экрана. Не нужно скачивать инструменты.

Как потребитель я должен был знать версию, потому что я хотел знать, может ли мой старый планшет kindle работать с каким-либо программным обеспечением или нет.


0

Простейшим ответом на ваш вопрос будет то, что разработчик исключил ваше устройство из списка поддерживаемых устройств.

Это может быть связано со следующими причинами:

  • Ваш телефон может вызывать некоторые проблемы с приложением. Это может привести к тому, что разработчик исключит ваше устройство.
  • Разработчик исключил устройства определенных форм-факторов.
  • Разработчик может ориентироваться только на определенные телефоны.

Вы можете получить подробную информацию о поддерживаемых устройствах на веб-сайте разработчика.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.