Можно ли устанавливать приложения на телефон без использования Android Market?


23

У меня есть это устройство Huawei, которое не поставляется с установленным Android Market.

Есть ли обходной путь для этого? Как в том, как я могу установить Приложения для Android без Android Market?

Есть ли способ установить Appbrain без необходимости проходить через Android Market?


3
«Huawei Device» - это телефон, планшет или что? У вас есть номер модели, чтобы бросить на нас?
Майкл Полуконис

Ответы:


13

Если ваше устройство позволяет это (AT & T только недавно начал выпускать телефоны, которые это делают), есть настройка, которая позволяет вам устанавливать приложения, не относящиеся к Market. Затем вы можете установить APK из любого места, при условии, что вы можете получить их на своем устройстве.

На моем Droid, по крайней мере, настройка на Settings | Applications | Unknown sources.


9

Вы можете получить файлы .apk с сайтов разработчиков или других форумов, таких как androidfreeware.org, и альтернативных рынков, таких как slideme.org.

Ответ Эверетта выше является частью решения.

После изменения настроек, позволяющих устанавливать сторонние приложения, вы можете либо загрузить / добавить APK-файлы приложений, которые вы хотите установить на свою SD-карту, а затем с помощью диспетчера файлов установить их, коснувшись их и позволяя установщику пакетов запустить настроить.

ИЛИ

Вы можете перемещаться по сайтам, перечисленным выше, и загружать APK, используя браузер по умолчанию - я рекомендую установить файловый менеджер, такой как Astro, чтобы вы могли переходить на свою SD-карту и устанавливать приложения.


7

Используйте slideME. Загрузите APK здесь со своего телефона, затем установите приложение со своего телефона, и вы можете использовать его для загрузки и покупки приложений. См. Этот вопрос: Альтернативные Android App Markets для списка альтернатив рынка

Изменить: не забудьте включить нерыночную установку в Настройки> Приложения> Неизвестные источники



0

Да, ты можешь

идентификатор устройства - 2.2 или ниже

Просто включите проверку Настройки -> Приложения -> Неизвестные источники.

на 3.0 + включить проверку Настройки -> Безопасность -> Неизвестные источники


0

Вы можете загружать приложения из Play Store с помощью приложения Yalp Store, для которого не требуется установленная учетная запись Google или установленные службы. Это бесплатно и с открытым исходным кодом.

Загрузите его с:

  1. GitHub
  2. F-Droid

Требуется коррекция. Он говорит здесь : « По умолчанию коннекторов Yalp магазин к услугам Google с помощью встроенной учетной записи , так что вы не должны иметь учетную запись Google , чтобы использовать его. » Таким образом, приложение требует учетной записи Google, но не обязательно ваш.
Повелитель огня

0
  1. Сначала включите опцию , чтобы разрешить устанавливать приложения из Google PlayStore: Settings > Applications > Unknown sources > accept the warning message.
  2. Просто скачайте APK с apkmirror.com и установите его.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.