Расширенный поиск в магазине приложений Play?


22

Нелегко найти хорошие приложения. Возможно ли на каком-либо другом веб-сайте приложений выполнять поиск только в тех приложениях (список приложений), которые загружены не менее 500 тыс. И не менее 10 тыс. Отзывов?

Что-то вроде того, чтобы заставить Play хранить базу данных имен приложений со столбцами для reviewcount и downloadcount и выполнять команды SQL с операторами where?


2
500 тысяч загрузок, 10 тысяч отзывов! Вы пытаетесь быть грубыми с новыми / маленькими разработчиками, такими как я .. :( А Google Play уже предоставляет самые популярные приложения в верхней части результатов поиска, поэтому большинство из них - популярные приложения.
Suraj Bajaj

2
Не подведу, @SurajBajaj - OP не утверждал, что всегда использовал это. Но я могу представить много случаев, когда такая вещь была бы полезна для сортировки нежелательных результатов. Как и на других сайтах магазинов (например, Amazon), некоторые фильтры были бы хороши здесь: "только 3+ звезды, цена от ... до, 100+ рейтинги, 1000+ загрузок, плюс ваши поисковые слова ... Просто подумайте об этом.
Иззи

1
@ Изя, я понимаю. Первое предложение мой комментарий, я просто пошутил ... :)
Suraj Bajaj

Ответы:


18

Я создал это .

Это продвинутая поисковая система Google Play, которую я хотел создать очень давно. Теперь это сделано 😀

Поскольку у Google нет API для поиска в Play, я использую скребок с открытым исходным кодом.

Почти все спецификации приложений могут быть отфильтрованы и отсортированы.

Я надеюсь, вам понравится, и, пожалуйста, дайте мне знать, если вы обнаружите какую-либо ошибку или у вас есть запрос функции.

Это с открытым исходным кодом: KPlaysearch


Маска поиска выглядит неплохо (если вам нужно больше идей, вот мой ограниченный поиск, только на основе приложений ~ 14k в моих списках). Молодец!
Иззи

Подтвердили, в данный момент все работает, спасибо! Очистка комментариев тогда. // Молодец! Проголосовал и уже упоминался в моей (немецкой) электронной книге Android (в новой версии, выпущенной неделю назад :)
Izzy

1
Я создал потрясающий список бесплатных, без рекламы и приложений без приложений для Android, если это поможет некоторым из вас ^^
KaKi87

Просто следите за приложениями со звездочкой в моих списках приложений для них. И определенно избегайте тех, у кого есть «значки монитора» (или слишком большие «цифры», то есть «разрешения», рядом с их именами) :) Но спасибо!
Иззи

Вы не должны рекомендовать людям избегать приложений из-за количества разрешений, потому что это не всегда хорошо или неправильно: чем больше разрешений, тем больше функций, тем лучше пользовательский интерфейс. Я согласен, что разрешения иногда могут снизить безопасность и конфиденциальность, но сегодня это слишком стереотипно.
KaKi87

3

Похоже, то, что ищет OP, можно сделать в AppBrain, используя &sort=popularпараметр URL. См., Например, этот пример поиска для синхронизации файлов : на первой странице результатов mosly содержит приложения с загрузкой 10 000+ с хорошим «внутренним рейтингом» (у них есть свой собственный «номер рейтинга» в дополнение к рейтингу PlayStore). Проверяя некоторые из них, они, похоже, имеют рейтинг более 10 000+ на GPlay. Возможна дополнительная фильтрация бесплатно / платно, новая / обновленная, app2sd, сниженная цена.

Хотя это не совсем то, о чем просили, я думаю, это довольно близко. Другой хороший список результатов может быть получен с &sort=highest-ratedвариантом, который сортируется по рейтингу игрового магазина: «синхронизация файлов» по ​​рейтингу .


2

Поскольку Google (и другие поисковые системы) индексируют веб-версию Play Store, была создана огромная база данных каждого элемента Play Store, и поиск в ней абсолютно бесплатный!

В Google вы можете улучшить поиск в Интернете, например, с помощью -исключения слов из поиска или ..поиска по диапазону и т. Д.

Например, для поиска бесплатных приложений, которые не содержат рекламы и покупок в приложении: site:play.google.com/store/apps/details -"Contains ads" -"in-app purchases" -Buy Free


К сожалению, Google иногда возвращает другие локализованные версии Play Store (такие как Германия, Espanol, Французский и т. Д., Как показано в URL с помощью &hl=), и, поскольку в другой локализации используются разные ключевые слова (например, «Contiene anuncios» вместо «Содержать рекламу»). ), может быть трудно разобраться в реальном результате ...
Эндрю Т.

на этой странице утверждается, что я могу поставить знак доллара перед номером для поиска цены, но когда я делаю это, он возвращает результаты только с тем числом, которые не являются ценами! Мне бы хотелось, чтобы был способ найти конкретную цену (например,> 4,99 и 5,25 долларов)
Майкл

Это лучший ответ
Марко Демайо

0

Пару способов вы могли бы точно настроить или устранить это:

  1. Выберите опцию, чтобы просматривать результаты только на английском языке (или на любом другом языке). Я думаю, что это в ваших поисковых предпочтениях; вам, возможно, придется просмотреть настольную версию страницы результатов, чтобы получить ее.

  2. При просмотре страницы, которая кажется вашей страны, посмотрите на & hl = и следующий текст в URL. Скопируйте это в буфер обмена. Затем вернитесь на страницу результатов поиска и добавьте inurl: затем вставьте то, что вы только что скопировали, сразу справа от: (двоеточие). Убедитесь, что между двоеточием (:) и тем, что вы только что вставили, нет пробелов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.