Есть ли простой способ отменить обновление приложения?


13

Я хотел бы вернуться к предыдущей версии и придерживаться этого навсегда. Это возможно?

У меня установлены красивые виджеты и настроено автоматическое обновление. Это просто так, и «обновление» совершенно неприемлемо.

У меня есть несколько устройств, все рутированные и работающие под разными версиями Android. Некоторые из них автоматически обновили APK до новой версии, некоторые - нет (я просто отключил автоматическое обновление для тех, у кого нет).

Ответы:


10

Android изначально не создает резервные копии приложений, поэтому вы не можете «отменить» обновление приложения. Лучшее, что я могу сказать, что вы можете сделать, это что-то вроде этого . Он резервирует ваши apks и их настройки. Он использует Titanium Backup и требует root, но рутирование не является вашей проблемой.


Я так рад, что у меня было более одного устройства, и что я поймал это, прежде чем они все обновили. Titanium Backup FTW!
Том Броссман

4

К сожалению, после установки новой версии вы не сможете откатиться назад. Единственный способ вернуться к старому - это если у вас уже есть копия или вы можете найти APK-файл для нужной вам версии.


Поиск APK - это проблема, так как это приводит только к сайтам «варез», которые я не буду использовать или которым я не буду доверять. Я восстановлюсь с одного из моих других устройств вместо этого. Спасибо за ответ, хотя.
Том Броссман

1
«удается найти» был открытым. Если у вас есть версия, которую вы хотите на другом устройстве, вы должны быть в порядке. Если у вас есть root, просто скопируйте его, /data/app/если не используете My Backup Pro или другое приложение, чтобы вытащить резервную копию на SD-карту, а затем скопировать ее оттуда.
FoamyGuy

1

Чтобы быть педантичным, вы можете удалить обновления для системных приложений. Они вернутся к версии, установленной, когда телефон был на заводских настройках (или когда вы установили ROM). Но в противном случае вам нужно будет найти копию предыдущей версии, чтобы отменить обновление.

На моем (рутированном) устройстве у меня есть расписание резервного копирования Titanium для резервного копирования всего каждую неделю. В будущем вы можете настроить что-то подобное (требуется root).


Titanium отлично справляется с этой работой!
Продажи Dielson

1

Вы можете установить AppMonster Pro Backup Restore на свое устройство. Это приложение автоматически фиксирует каждое .apkустановленное и сохраняет его на SD-карте (изначально вы можете сделать это также вручную для всех установленных приложений). Теперь, если вы установили какое-то обновление, которое вам по какой-то причине не понравилось (ошибки, ограниченная функциональность или что-то еще), вы можете просто запустить AppMonster и восстановить предыдущую версию.

AppMonster Конфигурация AppMonster
AppMonster Pro (источник: Google Play; нажмите на изображение, чтобы увеличить его)

Чтобы не заполнять SDCard полностью, AppMonster также может быть настроен на «только сохранение X резервных копий». Кроме того, он предлагает некоторые дополнительные функции, например, показывает, какое приложение можно переместить на SDCard или какое приложение содержит рекламные модули.

И да, для автоматического резервного копирования вам понадобится (платная) Pro-версия. Чтобы сначала взглянуть на приложение, есть также бесплатный кулон AppMonster Free Backup Restore, но здесь вы должны сделать все резервные копии вручную. Также, Pro версия предлагает пакетное восстановление. Я использую Pro версию уже много лет, и могу только похвалить ее (спас мой день более одного раза). Кстати, поддержка также отличная - некоторые функции приложения появились в моем списке пожеланий :)

Ах, и еще одно замечание: это приложение не требует рута. Но он (в настоящее время) создает резервные копии только самих приложений ( .apk), а не их данных.



-1

Просто зайдите в магазин игр, найдите это приложение, там будет два варианта «удалить» и «открыть», просто нажмите «удалить» и все готово. Не беспокойтесь, приложение не будет полностью удалено, а будет удалено только обновление. После этого вы увидите две опции «обновить» и «открыть», и это то, что вы всегда хотели!


Это происходит только в том случае, если приложение является системным приложением, в котором пользователь не может полностью удалить его. Если это стороннее приложение, то оно, очевидно, исчезнет с устройства пользователя.
Андрей Т.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.