Как настроить Nexus 7/10 для семейного использования


17

Я подумываю приобрести один из планшетов Nexus для моей семьи. Я думаю, что многопользовательская поддержка - отличный способ отделить мои приложения от детских игр. Но то, что я читал о реализации нескольких пользователей, кажется, отсутствует. Без устройства для экспериментов мне остается спросить здесь, как это работает.

То, что я хотел бы сделать, это настроить себя в качестве владельца, используя мой адрес электронной почты Google и учетные данные Play Store. Далее я хотел бы добавить пользователей для моей жены и моих детей. Настроить профиль для моей жены очень просто, так как у нее есть собственный телефон Android, и я могу использовать для этого ее учетную запись Google. Это добавление профиля пользователя для каждого из моих детей, в котором я не уверен.

  1. Мои дети молоды и не имеют адресов электронной почты. И я не хочу их пока. Нужно ли создавать адрес для каждого из них? Каковы мои альтернативы?

  2. Могу ли я настроить хранилище Play для профилей пользователей детей, чтобы использовать мои учетные данные для входа в Play store? На моем телефоне у меня есть возможность сделать это, хотя я тоже не знаю, какой эффект это будет иметь (удаляет ли приложения с первого входа и синхронизирует их со второго)?

Очевидно, я не хочу платить несколько раз за приложения для своих детей. Для взрослых одно дело покупать собственные приложения, но действительно ли Google ожидает, что у каждого ребенка будет своя кредитная карта и он будет покупать свои собственные приложения?

Любая помощь в правильном способе настройки планшета будет принята с благодарностью.


У меня Nexus 7, я настрою нового пользователя и протестирую его, сделаю несколько скриншотов и выложу их в качестве ответа. Хороший вопрос.
Арахис

Спасибо, мне действительно любопытно, что происходит с некоторыми различными перестановками.
tcarvin

Если вы попробуете несколько вещей, посмотрите, сможете ли вы создать тестовый профиль пользователя kid без учетной записи Google, но затем настройте магазин Play на использование реальной учетной записи Google.
tcarvin

Да, я делаю это, я напишу это немного позже.
Арахис

Не уверен, что мой ответ покрывал "(удаляет ли приложения с первого входа и синхронизирует их со второго)?" не могли бы вы уточнить, что вы имеете в виду?
арахис

Ответы:


9

Настройка аккаунта ребенка на устройстве, это довольно просто, есть обзор этого процесса здесь . Вы не должны регистрировать ребенка с помощью учетной записи Google, она позволяет пропустить эти шаги.


Предполагая, что вы хотите, чтобы ваши дети могли загружать любые приложения, за которые вы уже заплатили, или хотите иметь возможность загружать любые приложения, которые вы их купили, войдите в Play Store на дочерней учетной записи, используя учетные данные вашей основной учетной записи, это, вероятно, стоит также выбрав не синхронизировать все электронные письма / контакты / и т. д. основного аккаунта. в этой точке. Затем вы можете добавить PIN-код в Play Store, чтобы они ничего не могли купить с вашими данными, а также выбрать уровень зрелости просматриваемого контента, это не повлияет на настройки основного магазина Play Store на устройстве, несмотря на тот факт, что вы используете ту же учетную запись Google в магазине.

Отсюда ваши дети могут получить доступ ко всем уже оплаченным вами приложениям, но благодаря ПИН-коду не будут тратить ваши деньги, по крайней мере, без вашего ведома, и вам не нужно было регистрировать их в учетной записи Google.

Любые загружаемые ими приложения также не включаются автоматически в список приложений основных учетных записей, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что они загружают множество игр и заполняют домашний экран в стиле iPad / iPhone.

Недостатком этого подхода является то, что ваши дети смогут читать ваш GMail, видеть ваш календарь, контакты и т. Д. Хорошим решением этого является блокировка приложений, которая ограничивает их использование этих приложений. Я проверил APP Lock, и он, кажется, хорошо справился со своей задачей.


Если вы не возражаете против того, что ваши дети не могут загружать приложения, за которые вы уже заплатили, в своем аккаунте и не беспокоитесь о том, что у вас нет доступа к играм, которые вы их купили, я думаю, что стоит подписаться на новый основной аккаунт Google и добавление к нему данных вашей кредитной карты. Затем вы можете войти в Play Store ребенка, используя эту новую учетную запись, настроить PIN-код и срок погашения таким же образом, как при последнем подходе, но на этот раз вам не придется беспокоиться о том, что они увидят ваши электронные письма или любую другую информацию, которая связан с вашей основной учетной записью.


Для обоих этих подходов, если вы загружаете приложение в учетную запись ребенка с выбранной в Магазине основной учетной записью, но добавляете электронную почту ребенка, а затем переключаетесь на нее в Магазине после загрузки, приложение остается на устройстве и все еще быть пригодным для использования.

Если вам нужна дополнительная информация, пояснения или скриншоты, просто скажите в комментариях, и я добавлю или протестирую, если я еще этого не сделал.


Это звучит так, как будто мне приходится делать второй вариант, но для тех из нас, у кого более одного ребенка, это все еще вызывает проблемы, потому что у каждого ребенка не может быть правильной настройки в этой ситуации (без повторной покупки одной и той же игры для одно устройство для каждого ребенка)?
tcarvin

1
Любой из этих вариантов будет работать для нескольких детских учетных записей на устройстве, поскольку есть одна основная учетная запись, которая покупает приложения, и они связаны с этим. Таким образом, если вы сделали учетную запись для двух детей на планшете и добавили свою учетную запись в оба магазина Play Store, когда купили игру для одного из них, она также будет доступна для другого.
Арахис

Сладкий! Жаль, что я мог бы бросить вам дополнительные +1
tcarvin

2

Если ваши дети используют вашу учетную запись Google, вы можете установить какой-нибудь шкафчик для приложений, чтобы они не открывали приложение GMail и не читали ваши электронные письма.

Более новые версии Google Play также позволяют применять PIN-код к покупкам, что, вероятно, будет удобно в этом месте.

Если они используют вашу учетную запись Google, они получат доступ ко всем приобретенным вами приложениям, но если они этого не сделают, их придется покупать снова.

Если вы не хотите использовать свой адрес электронной почты / учетную запись Google для своих детей, то вам придется сделать их одним, если они будут использовать Google Play. Вы можете сохранить пароли и установить блокировщик приложений, чтобы приложение Gmail не открывалось.

Единственная проблема, связанная с их собственными учетными записями, заключается в том, что вам придется повторно покупать приложения для их учетных записей.

За ваш номер 2 вы можете иметь неограниченное количество устройств с одной учетной записью Google - он не будет удалять приложения с вашего телефона, но он может загружать приложения, если для них будет выполнено резервное копирование. Чтобы противодействовать этому, вам необходимо убедиться, что вы сняли флажок «Восстановить данные из этой учетной записи Google» при настройке учетной записи Google.


Если я создам профиль для каждого из моих детей с новым секретным адресом электронной почты, могу ли я впоследствии изменить учетную запись магазина Play на свои учетные данные и купить для них приложения, которые затем будут связаны с их профилем?
tcarvin

Нет. Покупки приложений связаны с аккаунтами Google и не могут быть переданы. Вы можете создать для них учетную запись, а затем добавить свою учетную запись в Google Play и загружать платные приложения. Вы даже можете удалить свою учетную запись, но приложения не будут связаны с их учетной записью, и вам придется использовать свою учетную запись для их обновления.
Лиам W

Я не против, чтобы они не были связаны с поддельной учетной записью Google, которую я настроил, если они связаны / доступны из их "профиля" на планшете. Я не могу сказать, является ли учетная запись Google и профиль в таблице синонимами или просто связаны друг с другом.
tcarvin

Они связаны друг с другом. Если вы настроили новый профиль на планшете, он имеет собственную учетную запись Google и должен использовать эту учетную запись для загрузки приложений.
Лиам

Просто чтобы подтвердить, кажется, что в ходе тестирования Peanut сделал это, ответив на мой вопрос: «Если я создам профиль для каждого из моих детей с новым секретным адресом электронной почты для них, могу ли я впоследствии изменить учетную запись Play store на мои учетные данные? и покупать приложения для них, которые потом ассоциируются с их профилем? это да ? (Хотя, возможно, замена связанного с доступным более точна). Я ценю всю помощь и обратную связь ... Я бы бросил вам дополнительно +1, если бы это позволило мне :)
tcarvin

0

Если вы счастливы получить root права на свой планшет, вы можете использовать многопользовательский App Share . При этом приобретите / установите все приложения для планшета от имени администратора, затем вы можете выбрать, какие из этих приложений будут доступны другим пользователям.

Таким образом, вам не нужно устанавливать адрес электронной почты для каждого ребенка, и ребенок никогда не будет иметь доступа к вашей учетной записи. Если вы своевременно дадите ребенку адрес электронной почты, тогда он сможет получить доступ к своим электронным письмам, не видя ваших.

Внимание: многопользовательский App Share в настоящее время в бета-версии.


Знаете ли вы, что с Google, например, это нормально, или вы, вероятно, попытаетесь как-то отключить этот взлом в будущем?
Илари Каджасте

0

AppShare (+) - это еще одна альтернатива, если у вас есть рутированное устройство или вы хотите его рутировать .
(Полное раскрытие: я разработчик).

Он имитирует метод, который Google использует для включения / выключения приложений в учетной записи пользователя.

Вы можете установить его на свою основную учетную запись, а затем выбрать, какие из ваших приложений вы хотите «поделиться» (включить) с каждой из учетных записей ваших детей.

У вас также есть возможность «отменить» (отключить) системные или пользовательские приложения.
Таким образом, вы можете удалить приложение Gmail или даже приложение Play Store, чтобы запретить вашим детям доступ к вещам, которые вам не нужны. Я обнаружил, что это работает лучше всего, когда вы удаляете системные приложения от «нового» пользователя, то есть того, у которого еще не настроена учетная запись Google.

Однако для платных приложений вы можете - в зависимости от того, как работает их лицензирование - добавить учетную запись Google, которую вы использовали для покупки приложения, к пользователю, с которым вы хотите поделиться платным приложением, чтобы оно работало.

Play Маркета описание объясняет , что может быть сделано, и некоторые ограничения, более подробно.


Знаете ли вы, что с Google, например, это нормально, или вы, вероятно, попытаетесь как-то отключить этот взлом в будущем?
Илари Каясте
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.