Android 4.2: как получить пасхальное яйцо, новую мечту и варианты для разработчиков?


40
  1. Как спрятать пасхальное яйцо в Android Jelly Bean?
  2. Как я могу использовать это пасхальное яйцо, чтобы включить скрытый сон в Android 4.2?
  3. Как включить параметры разработчика , скрытые по умолчанию в Android 4.2?

Ответы:


50
  1. Желе-бобовое пасхальное яйцо:

    • Перейдите в ящик приложения и откройте « Настройки» , перейдите в нижнюю часть и нажмите « О телефоне».
    • Неоднократно коснитесь версии Android 3 раза: откроется экран с текущими обоями и красным желейным бобом.
    • (Этот шаг не является обязательным) Нажмите один раз на красный Jelly Bean, и он изменится на улыбающуюся голову Jelly Bean android, и на экране отобразится текст

    Android <4.x версия>

    ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ

    1-1 1-2 1-3

    Этот экран - пасхальное яйцо с желейными бобами. Но не закрывайте его: он должен быть открыт, чтобы включить ...

  2. Android 4.2 скрытая мечта:

    • Нажмите и удерживайте на красной желе в течение 1 секунды.
    • Вы увидите анимированный экран с множеством разноцветных желейных бобов и улыбающихся желейных бобов, с которыми вы можете играть, отталкивая («бросая») их за пределы экрана.

      2-1

    В этот момент скрытая функция будет включена: этот анимированный экран известен как BeanFlinger, и с этого момента он будет доступен (хотя и с черным фоном) для выбора в качестве одного из Daydreams . Daydreams - это новая функция Android 4.2, состоящая из экранных заставок, которые могут запускаться, когда ваш телефон или планшет подключен или заряжается ( дополнительная информация о Daydream ).

    2-2 2-3 2-4

  3. Включить параметры разработчика (если вы их включили, но хотите отменить этот процесс, см. Примечание 3)

    • Зайдите в ящик приложения и откройте Настройки
    • Перейдите вниз и нажмите « О телефоне».
    • Нажмите несколько раз Построить номер 7 раз. Начиная с 3-го крана, вы увидите тост, говорящийYou are now X steps away from being a developer.
    • После 7 - го крана, вы должны получить тост , говоря: You are now a developer!(Если вы держите нажав номер сборки , тост изменится: No need, you are already a developer.)

      3-1 3-2 3-3

    • Вышеуказанные шаги включают экран параметров разработчика , отключенный по умолчанию в 4.2 ( подробнее ). Отныне вы увидите параметры разработчика на экране настроек .

      3-4 3-5


ЗАМЕТКИ:

  1. Прикосновение к версии Android на экране « О телефоне» 4 раза тоже поможет, показывая прямо улыбающегося желе-боба.

  2. В Рождество вместе с желейными бобами вы можете увидеть бродячую конфету ! Он работает как в пасхальном яйце BeanFlinger (левое изображение), так и в мечте BeanFlinger (правое изображение).

    N-1 N-2

  3. Если вам не нужны возможности для разработчиков вы можете либо отключить выключатель на этом экране (изображение слева) или удалите данные из настроек приложения ( Settings > Apps > All > Settings) , если то , что вы хотите, чтобы полностью удалить опции для разработчиков записи из настроек экрана (справа изображение).

    N-3 N-4-

  4. Все вышеперечисленное работает в Android JellyBean 4.3 и Android KitKat 4.4.x тоже


3
Первая часть также работает в других версиях Android . Анимация будет отличаться в зависимости от версии.
THelper

1
Параметры разработчика могут быть скрыты, зайдя в Настройки -> Приложения -> Все -> Настройки и очистив данные. Это будет скрывать только параметры разработки, AFAIK. Другие настройки, такие как сигналы тревоги, пароли Wi-Fi и т. Д., Все еще присутствуют
Raghav Sood

Спасибо @ raghav-sood, теперь я могу обновить ответ, добавив все недостающие скриншоты!
Франсиско Альварадо

Поведение, которое вы указали в пункте 3 в первой части вашего ответа, фактически требуется CDD Android , раздел 6.2, а не просто пасхальное яйцо.
bwDraco

(продолжение предыдущего комментария) «Реализация Android в исходной версии по умолчанию скрывает меню« Параметры разработчика »и позволяет пользователям запускать« Параметры разработчика »после семи (7) нажатий в пункте меню« Настройки »>« Об устройстве »>« Номер сборки ». Реализации устройства ДОЛЖНЫ обеспечивать непротиворечивый опыт для параметров разработчика. В частности, реализации устройств ДОЛЖНЫ скрывать параметры разработчика по умолчанию и ДОЛЖНЫ предоставлять механизм для включения параметров разработчика, который согласуется с вышестоящей реализацией Android ».
bwDraco
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.