Продолжайте получать «Ошибка при получении информации с сервера. [RH-01] »из игрового магазина


21

Раньше он работал нормально, но теперь, когда я открываю приложение Play Store, оно говорит «Ошибка при получении информации с сервера. [RH-01]», и я ничего не могу сделать. Я попытался очистить кэш Google Play Store и Google Play Services, но проблема все еще остается. Gmail все еще работает с телефона, поэтому я не думаю, что это проблема с подключением к моей учетной записи Google.

У меня есть Xperia Arc с кастомом, который, как оказалось, является проблемой. Смотрите принятый ответ.


Это может быть вызвано ошибочным пакетом gapps и / или пользовательским ПЗУ. По крайней мере, похоже, что это не происходит на стандартных ПЗУ. Если я не прав, пожалуйста, прокомментируйте здесь.
Поток

1
@ Поток Это может случиться с запасом, но это не слишком распространено
Дэн Браун

Ответы:


12

Это может быть вызвано перепрошивкой несовместимого пакета GApps. Если это не так (и вы уверены, что у вас установлены правильные / совместимые GApps), попробуйте следующее:

  1. Откройте приложение «Google Play» и нажмите кнопку «Домой», чтобы вернуться
  2. Зайдите в Настройки → Приложения → Управление приложениями
  3. Выберите вкладку «ВСЕ», найдите «Google Play Store» и нажмите ее, чтобы открыть.
  4. Нажмите «Очистить кеш»
  5. Нажмите «Force stop»
  6. Вернитесь в Настройки → Приложения → Управление приложениями
  7. Нажмите "Google Services Framework"
  8. Нажмите «Очистить данные»
  9. Нажмите «Force Stop»
  10. Запустите "Google Play Store" и он должен дать ошибку
  11. Перезагружать. После перезапуска вашего устройства Google Play Store должен работать. Подождите минуту или слишком, если это не так.

Это должно помочь, если причиной ваших проблем является испорченный кеш (испорченный кеш может, помимо прочего, привести к странным сообщениям об ошибках). Если это не поможет, вы можете попробовать выполнить те же действия, но включить «Очистить данные» для приложения PlayStore.


Что такое пакет GApps? Я ничего не прошивал, кроме самого ПЗУ.
Celeritas

1
Пользовательские ПЗУ часто не включают в себя Google Apps (GApps: Playstore, GTalk, Карты и т. Д.), Но предлагают их в отдельном пакете / zip. Это так называемый пакет «GApps» (Google Apps). Я так понимаю, тогда ваш ROM уже включил их?
Иззи

У него не было Google Maps, и я действительно нуждался в этом сегодня вечером, поэтому я решил прошить другое ПЗУ (так что этой проблемы больше не существует). Спасибо всем за помощь, хотя!
Celeritas

это сработало для меня в 2016 году, Asus ZenUI, Non Root Android 5.0
Гаурав Чаухан

2
@ Maveň для любого из шагов не нужен root-доступ. Посмотрите комментарий Гаурава прямо перед вашим, его устройство также не было рутовано.
Иззи

4

Очевидно, что некоторые пользовательские ПЗУ не поставляются с какими-либо службами Google, и для исправления этого вам необходимо прошить gapps с помощью такой программы, как Clock Work Mod. На этой странице есть ссылка для скачивания gapps.


Пользовательские ПЗУ редко поставляются с уже интегрированными Службами Google. Поэтому мне интересно, как вы смогли: а) запустить приложение Play Store и б) очистить кеш из Play Store + Google Services (как указано в вашем вопросе), если они не были установлены :)
Иззи

Хороший вопрос, слишком плохо, что это было так давно, что я забыл.
Celeritas

Так и думал. Тем не менее, он добавлен для других смущенных людей, таких как мы, поэтому они не думают, что сошли с ума и являются единственными, кто видит здесь несоответствие :)
Иззи

Ты сказал это. Прочитайте ваш собственный комментарий еще раз (выделение мое): Вы вспышки gapps. Отдельно. Они не поставляются с ROM. Если вы просто устанавливаете ПЗУ, но явно не прошиваете GApps, GApps не существует. Ясно? :)
Иззи

1

Я исправил эту проблему, сбросив настройки приложения.

После сброса настроек приложения будут сброшены все настройки приложения. Вам не нужно беспокоиться о данных вашего приложения; Вы не потеряете это.


Черт, спасибо тебе за этот совет! Теперь у меня есть циклическая ошибка, которая мешает мне что-либо делать ... Сбои запуска, показывая то же самое всплывающее сообщение и вуаля ...
Александр
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.