Как установить APK файлы на SDCARD?


19

У меня Samsung Galaxy 3 (I5801). Я скачал много APK файлов из интернета. У меня нет проблем при установке APK файлов. По умолчанию, когда выбран файл APK, он устанавливается в память телефона. Я хочу установить приложение на SDCARD. Я заполнил память телефона.

Так что мои вопросы

  1. Как установить APK на SDCARD? APK должен установить себя на SDCARD.
  2. Как перенести уже установленное приложение на SDCARD из памяти телефона?

Ответы:


13

Если вы используете Android 2.2, вы можете переместить свои приложения на SD из Настройки -> Приложения -> Управление приложениями. До версии 2.2 вам нужно иметь root, создать отдельный раздел на вашей SD-карте и установить собственное ПЗУ, которое поддерживает app2sd.


4
Следует отметить, что разработчики должны специально сделать свои приложения переносимыми на SD-карту под Android 2.2+.
Але

1
В дополнение к тому, что сказал @Al, ваш мод Cyanogen может принудительно устанавливать приложения на SD-карту (но не рекомендуется в зависимости от типа приложения).
Брайан Денни

1
всем большое спасибо за ответ. Я думаю, что мой мобильный работает под управлением версии Eclair, которую я считаю 2.1. Так нужно ли сохранять низкое количество установленных приложений, чтобы использовать место в памяти телефона? Я не вижу никаких опций, таких как «перейти на SDCard» или «установить на SDCard» при установке или в «Управление приложением» из меню настроек.
JRC

Да ... Ответ Ли Райана точен. JRC, вам нужно жонглировать установленными приложениями или получить устройство, такое как первая Galaxy 7500 с 8 ГБ встроенной памяти.
Sparx

1
@travis: из оболочки adb или приложения Terminal Emulator, используйте mv /source/path /destination/pathдля перемещения файлов и используйте ln -s /actual/file/path /symbolic/linkдля создания символической ссылки ( -sобозначает символическую / программную ссылку, если вы не укажете это, вы создадите жесткую ссылку, которая может не пересекаться граница раздела). Обратите внимание, что вам нужен root для изменения файлов apk, хранящихся в / data / app /, и данных приложения в / data / data /. Если вы не знакомы с lnили mv, лучше поиграть с ними в безопасных файлах, прежде чем связываться с системой. Сделайте резервную копию! Делайте это только в крайнем случае.
Ли Райан

3

Если вы используете Android 2.1, вы можете использовать приложение Link2SD . Чтобы использовать это, ваш телефон должен быть рутован, а ваша SDCARD должна иметь разделы ext2 [OR] ext3. Затем он устанавливается в память телефона и перемещает установленное приложение на SDCARD.

Перемещение уже установленных приложений на SDCARD: откройте приложение Link2SD и отфильтруйте приложения, которые являются памятью телефона. Выберите каждое приложение, которое установлено на SDCARD, и выберите опцию Создать ссылку. Готово, это решает проблему.

Существуют инструменты для разделения вашей SDCARD. На Windows Machine вы можете использовать программное обеспечение Minitool Partition, а на Linux вы можете использовать gparted.


1

Просто скачайте и установите Android SDK, в командной строке cmd, перейдите в каталог SDK, перейдите в каталог «platform-tools» и введите adb shell.

В $новой строке должно появиться A , затем введите pm setInstallLocation 2и нажмите ввод. текст pm setInstallLocation 2 должен снова появиться в новой строке.

Теперь закройте командную строку, отключите телефон и перезагрузите телефон.

Ваши приложения теперь должны перейти на SD-карту по умолчанию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.