Использование OTG-кабеля во время зарядки


10

Большинство устройств Android имеют один порт для подключения к компьютеру (USB) и зарядки. Я должен использовать этот маленький кабель OTG для передачи данных, а также использовать настоящую клавиатуру. Однако, когда я подключаю клавиатуру, я не могу перезарядить свое устройство во время работы. Поскольку оба они используют один и тот же порт, есть ли способ разделить кабель OTG, чтобы включить его, но оставить существующий порт, чтобы я мог подключить клавиатуру?


1
возможный дубликат зарядки USB в режиме хоста
Flow

У связанного ответа есть VC с этим как обман. Петля ...
ce4

Ответы:


11

Да, это возможно, по крайней мере, технически. То, что вам нужно, - это кабель, называемый хост-кабель OTG с питанием, который представляет собой кабель с двойной розеткой с микро-разъемом "папа", микро-разъем "мама" (к которому подключены только питание и заземление, нет данных) и разъем "А", как этот один .

Кроме того, вам также нужна поддержка программного обеспечения. Я знаю, что соответствующий патч для ядра доступен для CM10 на Nexus 7 ( здесь ), но я не знаю ни о каких других устройствах.


1
Проект Kali Linux NetHunter поддерживает это в своем ядре и работает на устройствах Nexus 5, 6, 7, 9 и 10 и OnePlus One.
отмечается

3

Возможно, некоторые телефоны поддерживают спецификацию зарядки аккумулятора 1.2 и могут использовать USB ACA (адаптер для зарядки аксессуаров), который одновременно поддерживает зарядку OTG +. (Acasis H027 является одним из таких адаптеров)

Мой телефон (Motorola Moto G XT1032) не может автоматически определять такой адаптер из коробки, но после модификации ядра я смог зарядить его и одновременно использовать USB Flash Drive + USB Ethernet.


Есть ли способ сказать, какие устройства могут это сделать? Я попробовал Lava SimulCharge на Galaxy Tab A 7 "без удачи, мой Nexus 5X тоже не работает.
Мадушан,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.