Мой новый Nexus 7 не позволяет мне получать файлы apk через Bluetooth


9

Я только что получил Nexus 7, и я пытаюсь отправить приложение, которое я сделал, в свой Nexus, не отправляя его с моего телефона через Bluetooth или напрямую с моего ноутбука через Bluetooth работает: на моем телефоне написано «файл не может» «На моем ноутбуке написано:« Запрос не может быть выполнен ».

Я попытался отправить изображение, и это сработало.


Может быть, вы могли бы уточнить производителя Bluetooth вашего ноутбука, какую ОС и т. Д. Кроме того, по моему опыту, Bluetooth всегда хорошо работал для передачи файлов для меня.
Варуниеллина

Помог ли какой-либо из ответов решить вашу проблему, чтобы вы могли принять их? Если нет, то чего не хватает?
ndsmyter

Та же проблема здесь. Переименовать расширение имени также может работать.
liuyanghejerry

Ответы:


8

Android по умолчанию принимает только определенные типы файлов (из жестко закодированного списка).

Есть два решения:

  • Отправитель может переименовать свои файлы перед отправкой в ​​один из mime-типов из белого списка (добавив допустимое расширение файла).
  • Купите телефон у производителя, который его поддерживает, или установите прошивку стороннего производителя, такую ​​как OmniROM или CyanogenMod, которая разрешает все типы файлов с входящей передачей по Bluetooth.

Если производитель не изменил это поведение или не расширил список, то по состоянию на январь 2015 года принимаются следующие типы пантомим:

"image/*",
"video/*",
"audio/*",
"text/x-vcard",
"text/plain",
"text/html",
"text/xml",
"application/zip",
"application/vnd.ms-excel",
"application/msword",
"application/vnd.ms-powerpoint",
"application/pdf",
"application/vnd.openxmlformats-officedocument.spreadsheetml.sheet",
"application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.document",
"application/vnd.openxmlformats-officedocument.presentationml.presentation",

Т.е. просто добавьте расширение медиа-файла (например, .jpeg / .png / .gif / .mp4 / .mp3 /), Zip-файл (.zip), PDF (.pdf) или офисный документ (.doc / .xls / ...), так далее.

Список определяется в строковой переменной ACCEPTABLE_SHARE_INBOUND_TYPES, если вы хотите видеть точное и текущее определение в исходном коде.


6

Я испытал это с устройствами Nexus. Я думаю, что Nexus не позволяет получать файлы APK через Bluetooth.

Самый простой обходной путь, который я нашел, - это заархивировать файл и затем отправить его на ваше устройство. После этого ZIP-файл можно распаковать на телефоне или планшете, а APK можно использовать для установки приложения. (Чтобы установить приложение, убедитесь, что вы включили «Установка приложений из неизвестных источников» в настройках безопасности)


5

Причина, по которой это не поддерживается, в точности совпадает с тем, почему вы не можете отправить файл .exe, прикрепленный к электронному письму. Это сделано для того, чтобы люди не могли отправлять вредоносные программы на телефоны, которые не защищены. Именно поэтому большинство телефонов Android не позволяют отправлять APK через Bluetooth.

Если вы по-прежнему хотите отправлять APK-файлы по Bluetooth, лучше всего скрыть расширение (APK) от приложения и телефона (например, сжать или изменить расширение). Таким образом, вы можете обмануть телефон, принимая приложение. Затем вам нужно разархивировать или переименовать пакет, чтобы получить APK.

Другой способ, как уже упоминалось другими людьми, заключается в использовании стороннего приложения (например, AirDroid ). Это позволит вам перенести APK.

Если вы хотите установить приложение, убедитесь, что у вас включена опция «Установка приложений из неизвестных источников». Потому что, если вы не включите это, будут приниматься только приложения из Google Play.


1

У меня есть android-планшет и два android-телефона - один телефон Nexus - все производства Samsung.

Я считаю, что если я использую телефон Nexus в качестве источника, я могу отправлять файлы gpx на оба других устройства. Но если я пытаюсь отправить файл gpx с планшета, Bluetooth сообщает, что содержимое не поддерживается. И планшет и телефон Nexus рутированы, другого телефона нет.

Это указывает на разные «белые списки» для передачи файлов Bluetooth даже между устройствами Android от одного и того же производителя.

Я изменил расширение файла на XML, и это также не удалось. Переход на TXT сделал свое дело.

Это неприятность. Я также использовал Dropbox, чтобы аккуратно позаботиться о передаче.


0

Вы можете использовать приложение Airdroid , чтобы скопировать файл apk на свой мобильный телефон (он имеет веб-интерфейс), после копирования вы можете начать установку из веб-интерфейса на своем компьютере.

Bluetooth был хитом и неудачей для меня на моих устройствах Nexus, я считаю, что он действительно хорошо работает с некоторыми ПЗУ (как правило, на основе, в основном с исправлениями для Bluetooth) и ужасно на некоторых других (обычно ночных или предфинальных выпусках) из сильно подправленных или нестандартных дисков типа CM).


0

Просто измените расширение, удалив одну букву IE (вместо .apk write .ap), сработало для меня!


-1

Убедитесь, что у вас есть возможность устанавливать приложения из неизвестных источников, отмеченных в настройках. На 4.0 (ICS) он находится в меню «Безопасность и блокировка экрана»; ваш Nexus 7 работает Jelly Bean, он может быть в другом месте.


не имеет отношения ...
Motes

-1

Android Stock OS не позволяет отправлять APK через Bluetooth. Используйте apk manager или apk extractor, поскольку они позволяют вам отправить его.

Также вы можете переименовать расширение .apk с помощью файлового менеджера во что-то вроде .jpg, затем отправить его через Bluetooth и изменить обратно на apk, и оно будет работать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.