Как работают автоматические настройки яркости?


12

Возможно, глупый вопрос, но я не смог найти официальную документацию для подтверждения.

Использует ли он датчик освещенности? Большинство устройств поддерживают это?

Ответы:


16

Да, он использует датчик освещенности, и да, большинство смартфонов поддерживают его.

Что касается того, как это работает;

Смартфоны, как правило, имеют датчик освещенности, расположенный в рамке рядом с экраном, который измеряет окружающий свет вместе с управляющим программным обеспечением, которое соответствующим образом повышает или понижает яркость экрана на основе измеренного уровня освещенности. Если вы смотрите в темноте, экран должен быть соответственно тусклым. Когда уровень окружающего света выше, экран необходимо сделать соответствующим образом ярче по двум причинам: из-за бликов от окружающего света, отраженного от экрана, который вымывает изображение, и потому, что чувствительность глаза к свету существенно снижается при увеличении уровня окружающего света ,


И последнее: если вы спрашиваете по какой-либо причине, связанной с экономией батареи, пожалуйста, сообщите об этом, потому что есть гораздо больше информации, если она связана с батареей, о которой нужно сказать.
Омар Аль Барахамтошей

1
датчик освещенности имеет стандартизированный интерфейс в структуре Android; в своем ответе я указал на официальную документацию интерфейса программирования, которая может использоваться приложениями, которые хотят использовать датчик освещенности.
Ли Райан

8

Да, как вы уже догадались, на устройствах, которые поддерживают автоматическую яркость экрана, есть датчик освещенности , обычно это небольшое отверстие на боковой стороне экрана.

Не у всех телефонов есть датчик освещенности; например, Samsung Spica не хватает такового, хотя вы можете использовать виджет управления питанием для быстрого изменения яркости.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.