Как быстро переключить метод ввода на Android?


8

Поскольку мне нужно использовать много разных методов ввода одновременно, поэтому мне интересно, есть ли способ переключить метод ввода быстрее, чем потянуть вниз панель уведомлений и нажать кнопку выбора метода ввода?

Ответы:


5

Если вы работаете в версии 4.x, вы можете изменить ее из панели уведомлений или, если вы работаете в 2.x, вы можете удерживать там, где вы вводите текст, и изменять его оттуда.


3
Я нахожусь на версии 4.x и мне нужно каждый раз менять ее из панели уведомлений. Я чувствую, что это довольно неудобно.
JatSing

Единственный другой вариант - если вы используете 4.1+, вы можете удерживать клавишу пробела, чтобы переключить его.
Jordanss10

2
Я использую 4.1.1, но когда я удерживаю пробел, он открывает только диспетчер приложений.
JatSing

2
Запуск 4.1.2 здесь; удерживание клавиши пробела с любой из моих 3 установленных клавиатур не дает никакой реакции вообще. Я также нахожу нормальный способ переключения IME (через панель уведомлений) неуклюжим и медленным.
интуитивно

1

Выбор метода ввода, по- видимому, позволяет открыть диалоговое окно IME одним долгим нажатием на кнопку «Поиск». Вы можете использовать SIM-тест, чтобы проверить это, прежде чем платить за приложение. Однако, поскольку большинство современных телефонов не имеют кнопки поиска, это приложение имеет ограниченную полезность.

Комментарии предполагают, что Pie Control может предоставить программную клавишу поиска, которую затем можно использовать для активации выбора метода ввода. Тем не менее, я обнаружил, что мне не удалось сопоставить Search с «кусочком пирога» на моем 4.1.2 Galaxy S3 (несмотря на то, что я мог сопоставить другие элементы управления, такие как Home).



1

В Android 6 и более поздних версиях вы можете настроить кнопку смены клавиатуры, чтобы она появлялась на панели управления рядом с программными кнопками «Домой» и «Назад», когда активен режим ввода. Но если у вас есть физические кнопки Home / Back, это, вероятно, не сработает.

Если у вас есть права root, вы можете прошить собственное ПЗУ, такое как SlimRom ( https://slimroms.org ), где вы можете назначить действие смены клавиатуры для длинного / двойного нажатия на Home или на кнопке Back.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.