Какие приложения появляются на рынке на планшете Android?


8

Фильтрует ли рынок так же, как телефон (автоматическое определение необходимых функций и версии ОС), или разработчикам нужно специально устанавливать атрибуты в своих приложениях, чтобы они были доступны на планшетах под управлением Android?

Ответы:


4

Из того, что я прочитал несколько дней назад, планшет не может работать на Android Market (и поэтому не будет распространяться вместе с ним), пока 2.3 не выйдет в начале следующего года. Я слышал о том, что несколько планшетов выпускаются с использованием собственного рыночного приложения производителей, но ничего не использует официальный Android Market.

Я думаю, нам придется подождать, пока выйдет 2.3, прежде чем мы услышим о поддержке планшета = (

Gary


Спасибо. имеет смысл, почему они продвигают все новые рыночные изменения, в том числе позволяют разработчикам загружать графику высокого разрешения и ссылки на видео на YouTube. это, вероятно, в основном для планшетов
Rich

1

Поскольку ответ от gsteinert немного устарел, я постараюсь дать обновление:

ТЛ; др

Приложения на планшете будут проходить тот же процесс фильтрации, что и приложения на телефонах на Маркете.

Приложения, которые появляются на планшетах, следуют тем же правилам фильтрации, что и на телефонах. Разработчикам предоставляется возможность устанавливать атрибуты для своего приложения в так называемом манифесте. Например: если приложение заявляет, что оно по какой-либо причине совместимо только с экранами небольшого размера, оно не будет отображаться на Маркете на планшете с экраном большего размера. Обратите внимание, что этот случай очень редкий, потому что большинство приложений, которые предназначены только для небольших экранов, будут либо масштабированы, либо просто используют небольшую часть экрана.

Существует также способ объявить приложение только для сотовых планшетов.


0

Снова обновление, так как ответ Flow также немного устарел ( LOL ):

Если вы хотите отфильтровать хорошие приложения, оптимизированные для планшетов, например, вам помогут специализированные приложения, такие как Tablified Market или Tablet Market .

С другой стороны, Google начал работать над этим вопросом. Таким образом, вы найдете вкладку « Популярные приложения для планшетов», по крайней мере, на веб- сайте Google Play . Подробнее об этом вы можете прочитать в планшетных приложениях Google Play, получив специальное обозначение ; Согласно этой статье, в Google Play Store теперь только приложения, оптимизированные для планшетов, отображаются в верхних списках при доступе через планшет .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.