Как загрузить несколько изображений одновременно на Google Drive?


11

Я хочу загрузить на Google Диск все мои файлы изображений, которые находятся в моей галерее. На данный момент я должен выбрать изображения по одному, чтобы сделать это.

Длительное нажатие на изображения и сами папки не открывает сетку выбора контекста, как обычно.

Я использую галерею по умолчанию. Я также использую Android 2.3.3 на LG-P999-V21e.


Какая версия Android работает на вашем телефоне / планшете? Мой Nexus 7 (на 4.1.2) делает именно это. Длительное нажатие на папку в приложении Галерея, выберите Диск в качестве цели, загрузить, готово.
ce4

Какое приложение вы используете? Галерея по умолчанию?
DeLiK

Я использую галерею по умолчанию. Я также использую Android 2.3.3 на LG-P999-V21e.
пожалуйста, удалите меня

В двух словах: застегни это .
Бобобобо

Ответы:


7

Не переходите на Google Drive напрямую.

  1. Галерея
  2. Выберите файлы, которые вы хотите загрузить
  3. Поделиться (значок как «Филиал») - теперь вы выбираете Google диск и папку ... Нажмите кнопку ОК, и вы в бизнесе

2
не могу поверить , что нет еще никакого способа сделать это изнутри само приложение Drive SMH
MichaelChirico

Похоже, что ограничение
исходит

Через некоторое время после прочтения я обнаружил такие программы, как FolderSync или autosync . Я бы не стал использовать такой метод сейчас, вы можете всего за несколько нажатий синхронизировать весь телефон с Google Drive или другими службами, такими как Dropbox, используя FolderSync или Autosync.
Бобобобо

Раньше я не понимал, что мне нужно просто застегнуть молнию . У файлового менеджера Samsung есть встроенная функция zip - заархивируйте файлы и загрузите их. Кроме того, ищите архиватор RAR
bobobobo

3

Во-первых, это предполагает, что у вас ICS или выше (не уверен, работает ли Галерея таким образом до этого).

Если вы откроете альбом, вы сможете долго нажимать на фотографию, а затем в верхней части экрана, где написано «1 выбрано», нажмите ее, и вы можете сказать «выбрать все».

Затем загрузите их.


1
Чтобы было понятно, это через галерею, а не через приложение Drive. Длительное нажатие не работает, если вы открываете галерею через приложение Drive. Вам нужно выбрать свои фотографии, а затем поделиться ими в папке Drive.
Аккорды

1

У меня есть два альтернативных решения для вас.

1. Застегни

Создайте zip-архив (или RAR) из нескольких элементов, которые вы хотите загрузить. Затем загрузите только этот файл.

создайте zip-архив из нескольких элементов, которые вы хотите загрузить

Преимущество архивирования заключается в сохранении LAST MODIFIED (при загрузке папок это поле обычно не сохраняется)

2. Инструменты автоматической синхронизации файлов

В качестве альтернативы вы можете использовать сторонние инструменты, такие как FolderSync или Autosync, для автоматической и периодической синхронизации целых папок в фоновом режиме. Этот тип дает вам обычное поведение резервного копирования рабочего стола, которое вы можете ожидать от Drive. К сожалению, текущая версия их приложения не поддерживает автоматическое резервное копирование. Использование FolderSync или Autosync позволит вам легко синхронизировать целые папки, не проверяя каждый файл, который вы хотите синхронизировать в папке.

Я не рекомендую использовать само приложение Drive для загрузки нескольких файлов одновременно (оно становится очень медленным и тяжелым с 500+ элементами).


0

Это работает на моем S4, максимальная загрузка 500 файлов на xfer.

Не переходите на Google Drive напрямую.

Галерея Выберите файлы, которые вы хотите загрузить [нажмите «1 выбранный ящик», чтобы выбрать все файлы или ПАПКИ [НЕ ЗАГРУЗИТЬ ПАПКИ ... к сожалению]. Поделиться (значок, такой как Branch) - теперь вы выбираете Google диск и папку ... Нажмите OK, и файлы будут загружены [используйте WIFI для более быстрой загрузки]


0

Простой способ обойти эту ситуацию - использовать карту microSD. Просто скопируйте все изображения в него и используйте его в новом телефоне или ПК / Mac и загрузите изображения в Google Drive / Фото.


0

Я знаю, что самый простой способ загрузить несколько файлов на диск, будь то фотографии, ваши приложения и их данные, музыка и т. Д., - через ваш файловый менеджер. Скажем, вы хотите загрузить все свои приложения, я использую ES Explorer, я запускаю приложение и выбираю приложения. Нажмите на приложения, которые хотите загрузить, и нажмите «Поделиться». Оттуда я выбираю сохранить на Google диск. Я там направлен на диск, где я могу редактировать имена файлов и менять их местоположение. Это все. Это работает и для папок, даже для данных приложений, если только вы знаете их каталоги

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.