Пометка уведомлений как непрочитанных


8

(Я использую CyanogenMod 9.)

Вот что меня беспокоит.

Скажите, что кто-то отправил мне несколько текстовых сообщений или оставил несколько пропущенных звонков на моем телефоне. Я вижу их как уведомления, и это здорово, потому что это привлекает мое внимание к ним как к чему-то, о чем я должен позаботиться.

Но как только я нажимаю на уведомление, чтобы увидеть текстовые сообщения или людей, которые звонили, уведомление очищается. Иногда я просто хочу посмотреть на них, но все же оставляю их себе, чтобы разобраться позже.

Это делается в электронных письмах, чтобы пометить электронные письма как непрочитанные; Вы можете прочитать письмо, а затем пометить его как непрочитанное, чтобы вы знали, что вам все равно нужно с ним справиться. Я хотел бы иметь что-то подобное для уведомлений Android, или любое другое хорошее решение этой проблемы.


Звучит так, будто вы хотите пометить уведомления как непрочитанные, и больше похоже на то, что вы хотите пометить текстовые сообщения как непрочитанные. Вопрос; CM поддерживает задачи? на своем телефоне HTC с Sense я могу превратить любое электронное, текстовое или социальное обновление в задачу, которая затем упорядочивает их в одном месте, и я могу легко вернуться к ним позже.
KeithS

Нет, пометка текстовых сообщений как непрочитанных не решает мою проблему, потому что непрочитанные текстовые сообщения не привлекают мое внимание. Я никогда не захожу в приложение SMS, чтобы проверить их. Я полагаюсь на уведомления.
Рам Рахум

1
Я не знаю ни одного слоя / панели запуска Android GUI, который рассматривал бы уведомления как нечто большее, чем они есть; быстрое обновление статуса, если что-то произошло в фоновом режиме или когда вы не используете свой телефон. Как только вы их увидели, они выполнили свою задачу. Некоторые приложения SMS могут отображать «постоянные уведомления», если в вашем приложении SMS есть непрочитанные сообщения; это зависит от приложения. Другие показывают, что у вас есть непрочитанные или новые сообщения с чем-то на значке их приложения / виджета, с уведомлением или без него (постоянное или нет).
KeithS

Еще одна причина перехода на CM10 - расширяемые уведомления: вы можете просматривать отдельные уведомления для получения дополнительной информации без необходимости их отклонения.
Sparx

Звучит хорошо, я думаю, что я буду обновлять :)
Ram Rachum

Ответы:


3

Его стоит обновить до cyanogenmod 10+. С его помощью вы можете расширять уведомления для «предварительного просмотра» содержимого текста или пропущенного вызова прямо из ящика уведомлений. Для этого вы просто зажимаете уведомление, и оно расширяется вниз. Попробуйте поискать на YouTube видео-демонстрацию этого, это классная функция, которая поможет решить вашу проблему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.