Как настроить быстрые настройки выпадающего меню в Android 4.2?


15

Что касается названия, есть ли способ настроить сетку быстрых настроек, доступных в Android 4.2? Эта функция имеет потенциал, но в большинстве случаев она не использует размер экрана.

Панель быстрых настроек

Ответы:


9

В настоящее время я могу найти варианты настройки только через моды или другие обновления в ПЗУ. Например: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1999125

Было бы здорово, если бы в Android 4.2 была возможность добавлять плитки, менять порядок плиток или изменять функцию длинных / коротких нажатий на плитки. Эта проблема имеет некоторые из этих запросов на улучшение функций: http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=40285


1
В основном это означает, что вы не можете настроить его через сам Android.
ZnewmaN

1

Это можно сделать в Android 4.1.2, особенно в Samsung Galaxy Note 2 Settings-> Display-> Notification Panel.. Затем перетащите и настройте необходимые комбинации.


2
Я считаю, что это только функция Samsung, она недоступна на складе Android.
Арахис

1

Если есть еще кто-то, кто заинтересован в получении ответа, лучше всего я знаю, используя Notification Toggle от j4velin . Его можно настроить для отображения переключателей (Wi-Fi, Bluetooth и т. Д.) Или для запуска приложений.


Похоже, полезное приложение! Но, похоже, он просто добавляет уведомление с собственными кнопками, а не настраивает меню быстрых настроек системы. Это правильно?
Сэм

0

Мои стандартные устройства Android 4.2 и 4.4 не позволяют настраивать быстрые настройки. Чтобы настроить его, мне пришлось согласиться с Gravitybox [JB], которому нужен Xposed Framework и root-доступ.

Мои начальные настройки Quick Settings были более или менее похожи на те, которые вы опубликовали. После моих любимых настроек это выглядит так (см. Значок приложения тоже):

                                                           IMG - твики

Использование простое. Вы устанавливаете, активируете, запускаете это приложение → Настройки строки состояния → Управление QuickSettings и выполняете настройки в соответствии с вашими потребностями.

И не беспокойтесь о том, что его описание относится только к устройствам Mediatek. Он работает и на Qualcomm.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.