Почему отсутствует кнопка HDR?


Ответы:


11

Я немного посмотрел на это сейчас, когда вышел источник Android 4.2.

Оказывается, что HDR не выполняется самим приложением камеры, это режим сцены, который должен поддерживаться реализацией операционной системы и / или драйверами.

Приложение камеры удалит кнопку HDR, если:

  1. Вы не на уровне API 17 (Android 4.2) или выше, или;
  2. Camera.Parameters.getSupportedSceneModes () возвращает ноль или список, который не содержит строку «hdr»

Короче говоря, режим HDR реализуется самим драйвером камеры операционной системы и не может быть добавлен в стандартное приложение камеры, не углубляясь в источник ОС. Я еще этого не сделал, но если я это выясню, я выложу обновление.


Насколько я знаю, на XDA есть нить, в которой объясняется, как запустить утечку 4.2 camera.apk на Galaxy Nexus. Так что это не в драйвере, это что-то из libcamera (подробнее см. Связанный ZIP-файл в теме)
ce4

@ ce4 Приложение камеры обратно совместимо с 4.1, но, как я уже сказал, оно уберет кнопку HDR с экрана, если оно не пройдет ни один из двух тестов, описанных выше. Приложение камеры просто запрашивает режим HDR у операционной системы, если оно доступно, я не использовал источник кода C ++, чтобы посмотреть, был ли он в ОС или в драйвере, но он определенно не является частью приложения камеры / галереи или Java части Android.
Гарет Дэвидсон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.