Как я могу сделать мои фотографии автоматически с геотегами?


18

Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы фотографии, сделанные камерой, были автоматически и надежно геотегированы, чтобы местоположение распознавалось, когда я загружаю их в Flickr?

У меня включен «GPS» в камере, но кажется, что если GPS не включен или не «готов», он не записывается (когда я проверяю детали фотографии в Галерее, местоположение «Неизвестно»).

Кроме того, есть ли способ, которым я могу пометить фотографию после того, как я ее сделал? (редактировать: сделал это отдельным вопросом )

Если это актуально, мой телефон - Samsung Galaxy S.

Ответы:


10

Если на вашем телефоне включен GPS-приемник (на Galaxy S самый простой способ сделать это с помощью кнопок, которые появляются, когда вы опускаете панель уведомлений сверху вниз экрана) и включить GPS-приемник в камере Вы должны увидеть значок «спутниковый приемник» GPS и начать мигать при открытии приложения камеры. Пока вы видите это, ваш телефон пытается геотегировать ваши фотографии.

Имейте в виду, что даже в самых лучших условиях ваш телефон может занять 30 секунд или более, чтобы заблокировать приличную позицию GPS, поэтому подождите немного после того, как откроете приложение камеры, прежде чем делать снимок.

Вы также можете ускорить блокировку GPS, убедившись, что у вас включены вспомогательные функции GPS , см. Предыдущий вопрос, чтобы узнать, как включить эти функции.


Благодарю. Жаль, что приложение «Камера» не дает никакой обратной связи о том, что оно получило блокировку позиции или нет ...
pfctdayelise

1
Мигающий значок спутникового ресивера перестает мигать, как только он начинает блокироваться в любом приложении, использующем GPS, должно быть и на вашем?
GAThrawn

1
Приложение Camera имеет собственный значок, и я не знаю, что оно перестает мигать (если под миганием вы подразумеваете анимацию типа «излучение»). Я только что сделал фотографию, подождав около 15 секунд, значок все еще мигал, но он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пометил его.
pfctdayelise

4

Вы можете установить приложение Tasker и использовать его, чтобы всегда включать GPS при запуске камеры. Включение GPS для приложений, которым это необходимо, - одно из наиболее распространенных применений Tasker, но оно делает намного больше, чем это.

Вот статья с информацией: http://lifehacker.com/5599116/how-to-turn-your-android-phone-into-a-fully+automated-superphone


Зачем вообще отключать GPS? Это не так, как будто он вообще использует энергию, пока вы не запустите приложение, которое использует GPS?
GAThrawn

1

После того, как я тестировал свое приложение для Android на основе определения местоположения во время разработки, я заметил, что может потребоваться вечность, чтобы получить местоположение, когда GPS включен. Когда включен только «Расположение через сеть», местоположение происходит в течение нескольких секунд. Используйте этот ответ, когда ответ GAThrawn не удовлетворяет вас.


Мне кажется, что камера не использует «Местоположение через сеть», когда GPS отключен / медленный, что обидно.
2010 года

О, очень плохо. Ну, местоположение через сеть не очень точное. Может быть, бесполезно для пометки фотографий ...
OneWorld
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.