Можете ли вы использовать Nexus 4 без SIM-карты?


9

В настоящее время у меня есть iPod Touch, я хочу купить Nexus 4, но некоторое время не хочу получать план (SIM-карту). Будет ли устройство работать как iPod Touch / Wifi, но без доступа к данным вне Wifi / Call / Text.


2
Почему не Nexus 7 тогда?
Поток

Ответы:


12

Да - все устройства Android будут работать без SIM-карты и могут быть подключены к Wi-Fi для подключения к интернету.

РЕДАКТИРОВАТЬ: просто, чтобы люди знали, есть параметр в файле build.prop, который определяет, может ли устройство использоваться без SIM-карты или нет.

В большинстве случаев это разрешено, однако в редких случаях это может быть запрещено.


Да, я собирался сделать это. Мне пришлось подождать несколько минут, а потом я забыл.
Иосия

Не волнуйтесь;) Я не должен был оставлять этот комментарий!
Лиам W

2
Я пользуюсь уже 3 дня без SIM-карты, так как жду, когда она придет по почте, специально для N4.
Джамураа

Ага. Теперь я могу подтвердить, я получил мой, прекрасно работает без SIM-карты.
Иосия

5

Некоторые устройства Android, в основном старые и устройства CDMA2000, попытаются не использовать их без активации.

Обычно приложение «предоставление» имеет секретный код, который может обойти «обязательную» активацию - например, на Motorola Droid 2 Global это верхний левый угол, верхний правый угол, нижний правый угол, нижний левый угол (нижние углы находятся над программные кнопки, а не абсолютный угол экрана) - сделайте это, и вы сможете использовать телефон в неактивном состоянии (для экономии заряда аккумулятора переведите телефон в режим «В самолете»).

Более новые устройства, включая N4, должны просто позволить вообще пропустить активацию; однако многие приложения Google будут постоянно просить учетные данные Google, если вы не войдете в систему.


1
Спасибо за ваш комментарий. Очень интересно. Во всяком случае, я наблюдал за распаковкой и видел, как парень пропустил вставку SIM-карты, и она работала, так что теперь я знаю, что она работает. У меня просто не было времени проверить, так как Nexus 4 ОЧЕНЬ быстро распродал.
Иосия
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.