Есть ли разница между резервными копиями Titanium и Nandroid?


8

У меня установлены CWM и Titanium Backup Pro, и я хочу сделать резервную копию моей системы (Xperia Neo V). Однако я разрываюсь между двумя. У меня осталось около 3,6 ГБ свободного места на моей 14-ГБ SD-карте, и я перенес много приложений на карту. Какой вариант лучше для меня? Заранее спасибо.

Ответы:


13

Два на самом деле совершенно разные. Titanium создает резервные копии только приложений и настроек. Nandroid выполняет резервное копирование всего, включая ОС. Titanium полезен при работе с приложениями и настройками, так как у вас есть возможность восстановить только то, что вы хотите. Резервное копирование Nandroid в основном предназначено для того, чтобы полностью восстановить свой телефон и восстановить его до более или менее чистого состояния.

Самым большим отличием является то, что Titanium требует работающей установки Android, в то время как Nandroid требует только работающего CWM или другого кастомного рекавери.

Просто чтобы прояснить, Nandroid только поддерживает ваш /system, /dataи несколько других разделов. Это делает не резервную копию SD - карты. Резервное копирование с помощью Titanium может создавать резервные копии некоторых материалов на SD-карте, но не обязательно всех, только резервные копии данных, связанных с приложением (и, возможно, некоторые другие вещи, такие как фотографии и музыка).


Если Nandroid сделает резервную копию всего, то мне понадобится около 11 ГБ свободного места, так как я так много использовал со своей SD-карты 14 ГБ или?
Mysterio

Нет, см.
Правку
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.