В чем секрет сверхпрочности последнего ADW Launcher EX? [закрыто]


19

Обновление ADW Launcher EX снова возвращается через долгое время. Это приносит много визуальных настроек, а также повышает производительность. После нескольких дней опыта я столкнулся с еще одной интересной вещью: я не могу убить ее, увеличив нагрузку на систему (что очень хорошо).

Когда запускаются приложения переднего плана, Android убивает фоновые приложения на основе minfreeзначений. Приложения с запущенными службами и уведомлениями получают более высокий приоритет, чем обычные фоновые приложения, но имеют меньший приоритет, чем приложения переднего плана.

В последней версии ADW Launcher EX есть работающая служба (но нет уведомлений о выполнении с более высоким приоритетом), которая совпадает со старыми версиями и другими приложениями запуска. Я использовал Go Launcher EX, LauncherPro, старую версию ADW Launcher EX и т. Д. Все убиваются при запуске тяжелых приложений переднего плана, но последняя версия ADW Launcher EX не убивается. Вместо этого приложения переднего плана уничтожаются при высокой загрузке системы.

Раньше горячая перезагрузка также могла убить ADW Launcher EX, но теперь даже эта не удалась.

Что за магия стоит за всем этим? Мне просто любопытно...


Вы имеете в виду значение oom_adj? Как описано в Укрощение убийцы OOM ?
Иззи

3
@ Иззи Нет. Не oom_adjможет быть, потому что ADW Launcher EX вообще не запрашивает привилегии root.
Android Quesito

Было бы интересно , что вы говорите , какая версия Android вы бежите, потому что политика управления задачами может меняться много на этом фронте
Rds

@rds Одинаковый опыт работы с GB & ICS ..
Android Quesito

4
Этот вопрос кажется не по теме, потому что речь идет не о проблеме, которую нужно решить.
Эль

Ответы:


-1

Приложения могут получить более высокие привилегии. Например, 3G watchdog (приложение для мониторинга использования данных) запрашивает у пользователей более высокие привилегии, чтобы его нельзя было убить. Это может быть то же самое с пусковой установкой ADW.


Требуется ли root, чтобы установить для потока указанного приложения более высокие привилегии?
t0mm13b
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.