Почему одно MMS-сообщение отображается в виде трех отдельных кнопок загрузки?


9

При использовании стандартного приложения для обмена сообщениями CyanogenMod 6.1, T-Mobile Pay As You Go, когда кто-то отправляет мне MMS-сообщение, оно отображается в виде 3-х отдельных сообщений, все с кнопками загрузки. Если я нажму первую кнопку «Загрузить», она загрузит изображение. Если я нажму на две другие, они потерпят неудачу и не исчезнут, пока не истечет срок действия сообщения несколько дней спустя.

Используя диспетчер SQLite для просмотра таблицы pdu mmssms.db, все ожидающие сообщения имеют mtype 130. После загрузки они становятся mtype 132.

https://github.com/jberkel/sms-backup-plus/issues/issue/80

Почему 3 сообщения? Могу ли я изменить это поведение? Это ошибка?


Вы пытались использовать стороннее приложение для обмена сообщениями?
Даниэль

2
я получаю то же самое, используя Handcent SMS ...
Savvas Dalkitsis

Ответы:


4

Я бы предположил, что это одна из 3 вещей:

  1. ошибка в CM6. Я регулярно использовал Handcent в CM7 и не видел такого поведения.

  2. Возможно, связано с установкой Handcent / другого приложения MMS. Все приложения зарегистрировались, чтобы получать уведомления о прибытии сообщения, и все приложения фиксируют его и вставляют в базу данных MMS / SMS-телефонии. Это кажется маловероятным, поскольку приложения обычно полагаются на встроенное приложение для вставки сообщения в базу данных.

  3. Это может быть проблема с взаимодействием с сетью и блокировкой сообщения, что заставляет его получать уведомления несколько раз.

Я думаю, что в этом случае лучше всего захватывать некоторые журналы с использованием ADB и logcat и размещать их на форумах Cyanogen, где мы можем посмотреть на них и выяснить, является ли это ошибкой. Если вам неудобно пользоваться комплектом для разработки, на рынке есть приложение под названием aLogCat, которое захватит для вас журнал и позволит отправить его на адрес электронной почты.


-1

Отключите функцию автоматического извлечения в приложениях MMS, которые вы не используете.


1
У меня есть только одно приложение MMS, которое я знаю, по умолчанию.
Эндолит
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.