Приложения, которым требуется полный доступ к Интернету, переопределяют настройки сети Android?


9

Вы все знаете, что для некоторых приложений требуется «полный доступ в Интернет» и другие разрешения. Некоторые используют его для рекламы, некоторые используют его по другим причинам и т. Д. Итак, могут ли эти приложения получить доступ к Интернету, когда моя сеть Wi-Fi и мобильная сеть отключены? Я боюсь, что с моего оператора будет взиматься дополнительная плата за дополнительные МБ. Я имею в виду, что эти приложения по-прежнему показывают рекламу, даже если какое-либо сетевое подключение отключено - как это возможно? Другими словами - как я могу быть уверен, что приложение не использует какой трафик при отключенных wifi и мобильных сетях?

Ответы:


5

Что ж, если у вас отключен 3G, то они не могут получить к нему доступ, я советую, если вы его не переопределяете, используйте для этого APNdroid с маркета, и он также имеет хороший виджет. В любом случае, приложения не могут переопределить ваши настройки WiFi, если они выключены, то они не могут включить его, но если вы оставили свой 3G включенным без какого-либо перезаписывающего приложения, такого как APNdroid, то они могли бы использовать это, и это испортит ваш тарифный план.

Я предлагаю вам использовать 3G watchdog и APNdroid, оба доступны на Маркете, чтобы ездить и контролировать свой тарифный план, а для WiFi у вас есть виджет питания или любое другое средство для его включения и выключения.

Имейте в виду, что Wi-Fi и 3G отключены, пока ВЫ не решите, что хотите подключиться. И если вы включили 3G, включите автоматическую синхронизацию перед включением 3G, синхронизируйте жизнь через МБ, если вы хотите синхронизировать более двух учетных записей, как я.


4

Приложения используют кеш объявлений, чтобы показывать вам рекламу, когда Wi-Fi и мобильная сеть отключены.

Вы можете использовать что-то вроде DroidWall, чтобы предотвратить доступ приложения к Интернету. Но для этого нужен рутированный телефон.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.