Отключить открытый поиск Google, сдвинув вверх от кнопки «функция» дома?


12

Galaxy Nexus под управлением Android версии 4.1.1.

Похоже, что после недавнего обновления в Google добавлена ​​функция, с помощью которой вы можете указывать пальцем на нижние домашние кнопки и перемещать их вверх, чтобы открыть поиск в Google. Эта функция очень полезна, когда я хочу прервать игру, чтобы открыть поиск в Google во время бега по улицам города свободы. Мне интересно, если кто-нибудь знает, как отключить эту замечательную функцию.

Благодарю.

Ответы:


4

Более простое решение, не требующее root-доступа, - это перейти в Настройки, а не в Приложения. Оттуда отключите поиск Google. Это также отключит панель поиска на главном экране и функции Google Now.


Работал как шарм. Я хотел бы использовать дополнительное пространство экрана, хотя. Ну хорошо, спасибо.
Petey B

Вы можете, если выбираете другой путь :)
Иззи

Мой телефон (Android 5.0) больше не имеет Google Search. Любая идея о том, что сейчас отключить, чтобы заблокировать эту функцию?
Palswim

2

Но опять же, эти решения требуют, чтобы вы были укоренились. Я не знаю, как только отключить функцию салфетки ...

...Я делаю!! Как насчет создания панели запуска, которая ничего не делает, но вместо кнопки «Домой» используется жест смахивания? Google Now Swipe Disabler делает именно это! Я знаю, что немного опоздал, но если вам все еще интересно, или если кто-то еще сталкивался с этой темой, я надеюсь, что это поможет. Но главное заключается в том, чтобы сохранить ВСЕ функции Google Search, кроме пролистывания без рутирования или выполнения любой другой грязной работы.


1
Это приложение ушло навсегда. Для тех, кто хочет этого, взгляните на альтернативы, такие как SwipeLaunch Disabler - или новое приложение от разработчика оригинального приложения, Swipeup Utility .
Иззи

1

Это зависит от того, хотите ли вы полностью удалить Google Now или просто отключить жест пальцем. Если вы согласны отключить Google Now и у вас есть права доступа, вы можете удалить файл Velvet.apk (или добавить .bak после имени) из / system / app. Вы также можете отключить его из приложений в настройках.

Но опять же, эти решения требуют, чтобы вы были укоренились. Я не знаю, как только отключить функцию салфетки ...


0

Ссылки в предыдущих ответах кажутся мертвыми. Я только что разработал приложение для отключения этой надоедливой функции, наслаждайтесь ;-) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ulk.gesturedisabler


Это только для Nexus, как следует из его названия - или он должен работать на других устройствах?
Иззи

-2

Чтобы разблокировать экран, вы можете провести из любого места и в любом направлении. Игнорировать стрелку.

Поиск Google будет отображаться только в том случае, если вы проведете пальцем вверх от нижней части экрана. Вот для чего предназначена стрелка.


Это не отвечает на вопрос о том, как отключить Google Search Swipe.
Мэтт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.