Клонировать и распространять устройство Android 4 с предварительно загруженными приложениями


8

Это может быть связано с Clone Android Device, но я не думаю, что это соответствует моим потребностям. Я стремлюсь сделать что-то похожее на Sysprep для Windows , что позволило бы мне распространять устройства Android с предварительно загруженными приложениями и настройками, такими как:

  1. Начальные данные, настройки и информация о соединении
  2. Предустановленные приложения с соответствующими лицензиями / ключами для несвободных приложений
  3. аддон / ограничение для пользователей

Есть ли способ сделать это?


2
Восстановление резервной копии Nandroid решит вашу проблему. Хотя источник, из которого создается резервная копия Nandroid, и цели, к которым они применяются, должны быть одного бренда и модели.
Нараянан

да, они должны быть одного бренда и модели, я видел проблему с IMEI и ключами активации,
mKorbel

К вашему сведению: Google только что добавил частный канал в свой игровой магазин. Я думаю, что больше корпоративных функций придет после того, как они позаботятся о потребительском рынке .
ce4

@ ce4, вероятно :-), будет лучше преобразовать ваш компонент в ответ ...
mKorbel 13.12.12

Ответы:


2

Вы легко сможете сделать это через резервную копию nandroid, и в Google Play есть приложения, которые позволяют вам ограничивать устройство.

Единственная проблема - лицензии для приложений - они связаны с учетной записью Google, поэтому вам придется использовать одну учетную запись Google на каждом устройстве, если вы не хотите платить за каждое приложение для каждой учетной записи Google на каждом устройстве.

Это нормально, если это общая учетная запись, но она может быть нежелательной, если это личная учетная запись.

Если вы сделаете резервную копию nandroid со всеми приложениями, а затем восстановите ее на всех других устройствах, у нее будут приложения, настройки и лицензии, а также учетная запись Google.

Я собираюсь проверить в Google Play приложение, которое позволяет вам ограничивать возможности (я знаю, что есть хотя бы один).


1

То, что вы хотите сделать, - это создать свой собственный ROM, используя существующий, и добавить в него больше материала. Этот сайт помог бы вам http://romkitchen.org/, но сейчас его нет.

Эта тема содержит больше информации, в том числе ссылки на другие инструменты.


Я думаю, что OP не хочет мод, но просто имеет какое-то управление развертыванием мобильных устройств для ряда, возможно, корпоративных устройств.
ce4

@ ce4 частично согласен :-)
mKorbel
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.