Galaxy S GT-I9000: как исправить загрузку на восстановление с помощью Volume up + Power?


9

У меня Samsung Galaxy S (GT-I9000), и я установил CyanogenMod 10 M2. Я могу перезагрузиться в recovery из Cyanogenmod (удерживая кнопку питания, выбрать Reboot and Recovery). Тем не менее, я не могу загрузиться непосредственно с восстановления, удерживая Громкость вверх + Питание или Громкость вверх + Домой + Питание, когда телефон выключен.

Нужно ли что-то делать с аппаратным обеспечением телефона, чтобы получить некоторую комбинацию кнопок для загрузки в режим восстановления? Насколько я знаю, комбинация кнопок, которую я пробовал, является правильной для этого устройства. Я могу загрузить режим загрузки с громкостью вниз + мощность.

Восстановление - это то, которое установлено вдоль официальной galaxysmtd Cyanogenmod 10 M2 («Восстановление на основе CWM v6.0.1.4»).

Я хотел бы решить эту проблему, потому что теперь я боюсь прошивать обновления ПЗУ, потому что восстановление в случае цикла загрузки намного сложнее, если я не могу заставить работать нормальную комбинацию клавиш.


Попробуйте извлечь аккумулятор, затем удерживайте кнопки, пока вы вставляете их снова. Я также попробовал бы другие комбинации, такие как обе кнопки громкости + питание.
Мэтью Прочитано

1
Теперь я подозреваю, что с моим образом восстановления что-то не так. Когда я вставляю батарею с Volume up + Power, при входе в режим восстановления это выглядит как какая-то петля загрузки: появляется загрузочный логотип по умолчанию в galaxy, затем экран на мгновение становится черным, затем появляется логотип cyanogenmod, экран становится черным для через мгновение, а затем по умолчанию появляется логотип загрузки по умолчанию в Galaxy. И цикл продолжается, пока я не выпустлю громкость вверх. Затем он загружается до полного Cyanogenmd 10 M2 после черной вспышки или двух.
Микко Ранталайнен

Я не понимаю, как он все еще может войти в восстановление после перезагрузки из Cyanogenmod - возможно, аппаратное обеспечение находится в другом состоянии в этом случае, и ядро ​​восстановления может справиться с этим.
Микко Ранталайнен

Интересно. Я бы рекомендовал прошить рекавери с помощью Odin. (Кстати, Odin также спасет вас, если вы не сможете загрузиться в свой ROM. Он полагается только на загрузчик.)
Matthew Read

1
Еще одна попытка может быть: Выключите телефон. Удерживайте кнопку Power, Vol Up и Home. Подождите логотип galaxyS, затем отпустите кнопку питания! Для меня это правильное сочетание.
мини-печенье

Ответы:


11

ХОРОШО. Я нашел правильную комбинацию. Кажется, что рекавери, распространяемый с Cyanogenmod 10 M2 для galaxysmtdдействительно требователен к аппаратным кнопкам.

Вот как вы можете загрузиться для восстановления:

  1. Начните с выключенного Galaxy S
  2. Нажмите и удерживайте громкость вверх + Home
  3. Нажмите и удерживайте кнопку питания
  4. Подождите, пока не появится (заводская настройка) загрузочный дисплей Galaxy S GT-I9000
  5. Отпустите кнопку питания до появления второго загрузочного дисплея с текстом «Cyanogen (mod)». Продолжайте удерживать кнопки увеличения громкости + Home.
  6. Подождите, пока восстановление начнется. После того, как вы увидите меню восстановления, вы можете отпустить кнопки увеличения громкости и дома.

Если вы не отпустите кнопку питания до появления второго загрузочного экрана, вы не сможете заставить ее перейти в режим восстановления. Вместо этого он войдет в обычную последовательность загрузки, которая, похоже, не удастся, если вы продолжаете удерживать кнопку питания. С другой стороны, если вы не удерживаете кнопки в нажатом положении достаточно долго, он снова войдет в нормальную последовательность загрузки. Я не понял, действительно ли нужно удерживать кнопку «Домой», но, по крайней мере, это не мешает войти в режим восстановления.


Оказывается, что, по крайней мере, на моем оборудовании требуется удержание кнопки «Домой». Если я не нажму кнопку «Домой», загрузчик, кажется, остановится. Удержание питания в течение 5-10 секунд перезагружает устройство, иначе ничего не происходит.
Микко Ранталайнен,

Стоит также упомянуть, что Galaxy S (международная версия GT-I9000) имеет аппаратный режим для аппаратного сброса, если кнопка питания удерживается в течение 5-20 секунд (задержка кажется случайной). ОС (Android) не может отменить это, поэтому не имеет значения, включена ли у вас блокировка экрана или активен телефонный звонок. Я случайно перезагрузил свой телефон, держа перчатки (кнопка питания находится на боковой стороне телефона и будет очень легко активирована случайно, если вы схватите телефон, когда носите перчатки, потому что на улице слишком холодно, чтобы обойтись). Впервые это произошло, я подумал, что ОС рухнула.
Микко Ранталайнен

попробовал, но не сработало :( cm 9
numediaweb

@numediaweb: вы уверены, что ваше оборудование GT-I9000, а не, например, GT-I9000M или GT-I9000B? Не могли бы вы рассказать, как это «не работает»? Перезагружался ли он постоянно или вместо него входил в обычную последовательность загрузки?
Микко Ранталайнен

3

Для тех, кто приходит сюда через Google, как я, вот как я попал в режим восстановления:

Устройство: Galaxy S i9000M (международная версия i9000). ПЗУ: CyanogenMod 10 (CM10).

Комбинация из трех кнопок, которая раньше работала (Vol Up + Power + Home), не работала. Однако, удерживая ОБА кнопку громкости и питание (без дома), я сразу запустил Recovery.

Надеюсь, что это поможет другой путешественник Google.

Приветствия.


GT-i9000M или «Samsung Galaxy S Vibrant» - это другой телефон, чем GT-i9000 (известная как международная версия «Samsung Galaxy S»). Если посмотреть на спецификации, GT-i9000M выглядит как лучшее оборудование, потому что он содержит гироскоп - при условии, конечно, что он работает правильно с galaxysmtdCM ROM.
Микко Ранталайнен

0

Для меня работа: vol up + home + power (отключить питание после отображения загрузочного дисплея Galaxy S GT-I9000 и продолжить с vol up + home)


-2

Удерживайте кнопку питания, как обычно, для «выключения». Затем выберите опцию «восстановление»; он войдет в режим восстановления.


1
Вопрос в том, как загрузиться в Recovery при выключенном телефоне. ОП знает, что они могут сделать это, когда телефон включен. «перезагрузитесь в рекавери из Cyanogenmod (удерживайте кнопку питания, выберите« Перезагрузка и восстановление »)»
Peanut

Да, чтение больше, чем первое предложение вопроса очень поможет в будущем. Суть заключалась в том, как попасть в восстановление в случае, если во время запуска ОС происходит зацикливание / сбой загрузки, потому что в этом случае вы никогда не увидите меню, предоставляемое Android.
Микко Ранталайнен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.