Почему Карты Google говорят мне, что Оффлайн Карты не доступны?


26

Итак, за последние пару месяцев я много путешествовал по миру, и одна вещь, которую я делал, чтобы избежать больших расходов на передачу данных в роуминге на моем личном телефоне, - это использование функции кэшированных автономных карт в Картах Google. , Это сработало без проблем в Китае, Австралии, Великобритании и США.

Так что я сейчас в Бразилии, и вдруг обнаружил, что не могу загрузить какие-либо офлайн-карты местных районов.

Когда я захожу в меню в Картах Google и выбираю «Сделать доступным в автономном режиме», я получаю обычное квадратное наложение для выбора области, а затем оно становится красным и говорит «Оффлайн карты недоступны в выбранной области».

Оффлайн карты недоступны в выбранной области

Я пробовал увеличивать и уменьшать масштаб и перемещать область выбора вокруг, но безуспешно.

Ответы:


29

Оказывается, что только потому, что вы можете просматривать и использовать карту онлайн, это не означает, что Google позволит вам сделать эту область доступной в автономном режиме.

Оффлайн-карты в настоящее время доступны только для определенных стран, и Бразилия в настоящее время не входит в их число, на самом деле это довольно странный выбор.

Google опубликовал полный список стран, в которых он доступен здесь: Карты для мобильных устройств - автономная доступность


РЕДАКТИРОВАТЬ: обратите внимание, что в обновлении Google Maps в июле 2013 года Google превратил автономные карты в скрытую функцию, в которой больше нет пунктов меню. Подробнее о том, как сделать карты доступными в автономном режиме, можно здесь: получите автономные карты в новых Google Картах


3

Я обнаружил , что я был в состоянии удалить версию Google Maps я установил (который был 6.11.1) и загрузил и установил более старую версию (6.6.0) из здесь , что позволило мне предварительно тайника области я был ранее не разрешено. Но в более старой версии мне пришлось перейти к настройкам, лабораторным работам и включить опцию предварительного кэширования, а затем долго нажимать на карту, нажимать на всплывающую подсказку, а затем прокручивать вниз для выбора опции предварительного кэширования.

Я не понимаю, почему загрузка карт определенных областей не разрешена в более новых версиях. Очевидно, это не техническая причина. Есть ли какая-то политическая или юридическая причина? Другие приложения карты могут загружать карты для всего мира. Это действительно не имеет никакого смысла для меня ...


Уверены, что «другие приложения карты» не используют вместо этого другие источники карт (например, OSM)?
Иззи

0

Ранние версии карт Google вы можете сохранять большие карты в автономном режиме в любом месте. Более новые версии позволили сохранить только меньшую область, а последняя версия затрудняет поиск функции сохранения, и вы не можете сохранить некоторые страны.

Кажется, с новой версией все становится хуже, думаю, все связано с деньгами. Реклама может быть увидена только в Интернете. Грозный.


1
Как давно это изменилось? Какой возраст приложения Google Карт вам нужно найти, чтобы можно было сохранить любую область в автономном режиме? (Помня, что этот вопрос задавался 2 года назад, и в некоторых областях это было невозможно в текущей версии приложения)
GAThrawn
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.