Имя «Алисия Хан», кажется, зовет!


29

Я думаю, что в Android есть ошибка, когда какая-то Алисия Хан, кажется, звонит. Это случается иногда, если вы кладете трубку кому-то, кто вам звонит, или у вас пропущен звонок. Имя появляется за мгновение до того, как на телефоне появится правильное имя звонящего. Чтобы быть конкретным: в промежутке между включением экрана телефона и загрузки контента на экране.

Все релевантные хиты, которые я получаю по теме, - это твит Так что я не сумасшедший!

Кто-нибудь из вас видел это, и знаете ли вы, что происходит / кто такая Алисия Хан? Это случилось случайно, так как год назад я получил свой HTC Sensation XE.

Изменить: Я думаю, что проблема может быть в том, что есть стандартный текст метки для записи человека (например, те, что в списке людей), который установлен на «Алисия Хан», и текст метки заменяется, когда информация о человеке полностью загружена ,

Изменить: bugВоспроизводится (по крайней мере для меня), вешая входящий звонок. Имя Алисии Хан появляется за несколько миллисекунд до того, как будет загружено настоящее имя.


5
Ты можешь перезвонить ей? Есть ли номер, связанный с записью?
RR

9
Я вижу, как разработчики смеются над тем, чтобы вставить имя коллеги в сборку Android. :) Но я не испытал это для себя все же.
Пропеллер

5
Ну, я ничего не нашел об Алисии в официальном исходном коде контактов Android или ContactsProvider. Может быть, это в коде HTC Sense.
Siebe

13
Твитер в вашем вопросе подтвердил, что это был Sense. Нашли 2 других человека на Смысле тоже с этой проблемой. Я связался с командой разработчиков HTC. Я жду ответа сейчас.
Siebe

4
Я послал сообщение с просьбой об этом представителю HTC на Reddit, который был довольно активным и, кажется, хороший парень, возможно, он может помочь с этим.
Арахис

Ответы:


2

Я искал ответ на этот вопрос с тех пор, как прочитал его год назад. Я искал несколько раз, и я всегда нахожу один и тот же вопрос на многих форумах, но ответов нет. Единственная уверенность состоит в том, что это не ошибка Android как таковая, потому что это происходит только для пользователей бренда HTC, но я никогда не находил ничего продуктивного в этом отношении от сотрудников HTC. Этот вопрос был задан более года назад, но ответа до сих пор нет, поэтому я бы хотел первым ответить, даже если это предположение.

Из комментариев на этом и других форумах я могу сделать вывод, что «Алисия Хан» является местозаполнителем для имени контакта, которое разработчики HTC заменяют на настоящие контактные данные при получении вызова (таким же образом этот заполнитель может быть «Джон Доу» на английском языке или «Fulano de Tal» на испанском), хотя это кажется возможным согласно комментарию @qdoe (будучи HTC китайской корпорацией), я не знаю, насколько случайным может быть этот выбор имени , это может быть даже именем сотрудника, предложенным @Propeller, или, возможно, оно звучит менее по-китайски, учитывая, что «Алиса» - западное имя .

Проблема заключается в том, что, скорее всего, из-за ошибки в программировании такой функциональности, вместо реальных данных вместо заполненного экрана или при прекращении входящего вызова вместо заполнителя отображаются реальные данные. Возможно, к этому времени ошибка уже исправлена, поэтому HTC предлагает бесплатный «ремонт» телефона, как это случилось с @Siebe.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.