Можно ли ограничить список контактов в WhatsApp?


10

Сегодня я установил WhatsApp и знаю, что он хочет загрузить свой полный список контактов на свои серверы, чтобы узнать, у кого еще есть WhatsApp, чтобы он мог создать список контактов. Мне это не нравится, и я предпочитаю дать ему именно то, что ему нужно, может быть, только пять контактов на данный момент.

У меня установлена ​​LBE Privacy, и он блокирует список контактов для WhatsApp. В результате WhatsApp не работает. Теперь я могу, конечно, удалить весь список контактов, кроме этих пяти контактов, затем разблокировать его, разрешить WhatsApp подключаться, затем снова заблокировать WA и надеяться, что он работает.

Если я открою список контактов и зайду в настройку, какие контакты отображать, я увижу несколько вариантов: все контакты, whatsApp, gmail-account и phone. При выборе одного из них в списке контактов отображаются только эти контакты. Но я думаю, что WhatsApp не будет беспокоить и использовать все контакты в любом случае. В списке контактов у меня есть сотни контактов с адресами электронной почты и без номера телефона. Это также загрузит их? И если я поближе посмотрю на эти списки, они не организованы должным образом, поэтому

Если я добавлю контакт позже, узнает ли WhatsApp?

Есть ли способ справиться с этим правильно, пусть whatsApp будет иметь нужные ему адреса, не давая всего этого?

Ответы:


4

Я изучил это некоторое время назад, и по крайней мере тогда это было невозможно легко.

Лучший совет, который я нашел (который я сам не пробовал, так как он относится только к корневым устройствам, и я еще не сделал этого шага), был из ветки Reddit, в которой обсуждался этот вопрос.

Поток указывает на модуль Exposed Framework, который называется DonkeyGuard . Разработчик объясняет это на форуме xda-developers довольно хорошо.

Было бы приятно услышать, если это работает! .. И я также все слышу, если против WhatsApp (= Facebook) будет возбуждено групповое дело за вопиющее вторжение в личную жизнь людей, которое практикует WhatsApp, загружая все контакты каждого отдельного пользователя на свой сервер и раскрывая эту информацию другим пользователям WhatsApp (даже если они скрытно).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.