Индикаторы уровня заряда батареи: они потребляют больше батареи?


8

У меня телефон Samsung Galaxy Y, индикатор уровня заряда батареи, который предустановлен в строке состояния, показывает только графическое представление уровня заряда батареи и не выдает число (процент).

Итак, я загрузил приложение, чтобы указать уровень заряда батареи, но я боюсь, что это будет дополнительно потреблять больше батареи. Я так думаю, потому что он отображается как «Текущий» в строке состояния:

Индикатор уровня заряда батареи как постоянный процесс в строке состояния.

Я пробовал много разных индикаторов батареи.


Если вам нужна числовая индикация оставшегося заряда батареи, я бы порекомендовал вместо этого установить собственное ПЗУ, чтобы заменить значок действительного аккумулятора, что гораздо эффективнее, чем иметь совершенно отдельное приложение для него. Это определенно разряжает вашу батарею, вопрос только в том, сколько.
pzkpfw

Ответы:


5

Приложение индикатора батареи на первом изображенном изображении, похоже, наше, поэтому я решил ответить. :-)

Текущее уведомление отображается, потому что все текущие уведомления в Android в настоящее время должны отображать уведомление, как показано, и потому что приложение всегда должно быть в памяти, чтобы работать правильно. Вам не нужен пользовательский диск, чтобы убедиться, что батарея не разряжается слишком сильно.

Более года назад я присоединился к Дмитрию Шкилю для публикации Battery Notifier (Big Text) и Battery Notifier Pro BT, потому что его оригинальная программа потребляла меньше батареи, чем любое другое приложение, которое я пробовал. Протестированные с SystemPanel с намеренно включенным дисплеем, бесплатные и платные версии нашей программы сегодня по-прежнему потребляют менее 0,01% ЦП в течение 8 часов.

Мы упустили причудливые графики и прочее, чтобы наше приложение потребляло как можно меньше заряда батареи.

larryvgs

http://batterynotifierpro.blogspot.com/


Да, это приложение Big Text.

7

Да, конечно, они потребляют батарею. Вы можете пойти и проверить в Настройки >> Батарея, сколько приложение фактически потребляет. (Это должно выглядеть примерно так, как показано на следующем снимке экрана). Я думаю, что он может потреблять не так много, как другие приложения, а просто проверить его и посмотреть, в порядке ли он, сколько батареи он потребляет.

Кроме того, если вам нужен только процент оставшегося заряда батареи, я бы порекомендовал установить собственное ПЗУ, например CyanogenMod, которое отображает процент в самой строке состояния. (См. Строку состояния на скриншоте ниже)

Снимок экрана CyanogenMod


4

Все приложения с индикатором заряда батареи потребляют больше энергии, так как им нужно следить за батареей, и это занимает циклы процессора. Единственная разница заключается в самих приложениях, в том, как часто и точно они проверяют уровень заряда батареи и другие дополнительные вещи (статистика, eyecandy, ...).


Приложению не нужно «проверять уровень заряда батареи» - оно регистрирует отправку Намерения при изменении состояния батареи, поэтому можно показать состояние с очень небольшим расходом батареи. Если приложение выполняет другие действия при получении уведомления, это может стать причиной использования батареи.
TomG

Как я уже сказал, разница заключается в самих приложениях. Плохой разработчик может сделать это неправильно, и это может стать причиной расхода батареи.
Siebe

4

Заряд батареи, которую использует такое приложение, очень незначителен, если он хорошо сделан. Я использую такое приложение, и оно никогда не отображается в статистике использования батареи. Это заставляет меня заключить, что при полном цикле от 100% до 0% эти приложения не будут отвечать даже за 1%. Если приложение, которое вы используете, действительно появляется, оно слишком интенсивное, и вы должны попробовать другое.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.