Безопасность платных приложений в Google Play?


25

Какие меры принимает Google для обеспечения того, чтобы загружаемые платные приложения не распространялись бесплатно? В настоящее время я вижу возможность утечки большого количества приложений:

  1. Кто-то платит за скачивание приложения на свой мобильный.
  2. Создает резервную копию приложения.
  3. Предоставляет резервную копию друзьям / семье или распространяет ее через Интернет.
  4. Многие люди используют платное приложение бесплатно.

Я не пробовал это. Мой вопрос: это возможно? Каково текущее состояние мер безопасности для платных приложений в Google Play?


1
Это действительно имеет значение? Большинство людей не делают этого, и вы вряд ли получите больше продаж, предотвратив это.
Восстановить Монику

Ответы:


23

В дополнение к ответу Мартина о шифровании.

Это может быть немного на стороне разработчика, однако, Google предлагает лицензирование приложений :

С помощью Google Play Licensing ваше приложение может запросить Google Play во время выполнения, чтобы получить статус лицензии для текущего пользователя, а затем разрешить или запретить дальнейшее использование в зависимости от ситуации.


18

Вы правы в том, что пиратство приложений в Android - это проблема , и именно поэтому многие разработчики приложений предпочитают покупать модели приложений, а не продавать свои приложения на игровом рынке. Вы также правы в своем методе - отрыв файла APK от рутированного телефона тривиален. Google признал это и ответил добавленным App Encryption, который будет доступен для любых устройств, работающих под управлением Jelly Bean и старше:

Шифрование приложения

Начиная с Android 4.1, Google Play поможет защитить активы приложений, зашифровав все платные приложения с помощью ключа, специфичного для устройства, до того, как они будут доставлены и сохранены на устройстве.

http://developer.android.com/about/versions/jelly-bean.html

Это означает, что каждое приложение будет доступно только для этого устройства, поэтому упомянутая работа не будет работать. Я не уверен, как это повлияет на устройства под управлением любой ОС до Gingerbread.


7
Как и во всех схемах предотвращения копирования, можно с уверенностью предположить, что это в лучшем случае ограничит распространение конфиденциальности и не удалит ее полностью.
Йоахим Зауэр

Любое шифрование является таким же надежным, как и используемый шифр.
Мартын

@JoachimSauer, это будет обескураживать большой процент, так как теперь он не стоит усилий, чтобы сэкономить доллар или два. А тем, кто все еще ворует, они бы все равно не купили бы его.
CaffGeek

1
Поможет ли это на самом деле надолго? Устройство должно иметь ключ, чтобы расшифровать приложение и запустить его. Похоже, что приложение, которое находит ключ и использует его для создания расшифрованного APK, не слишком сложно для толпы вареза написать и сделать доступным для случайных пиратов запуск на рутованных устройствах.
Дэн Нили,

5
@Martyn: это не имеет значения. у вас уже есть ключ (иначе вы не можете запустить программу). так что вы уже победили по определению. И нет, это на самом деле не усложнит пиратские программы (если не считать, что вводить 2 дополнительные строки в терминале «сложнее»). Это только для маркетинга, чтобы поощрить глупых разработчиков (которые беспокоятся о своем бесполезном IP) разрабатывать для Android.
Мегазорд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.