Можно ли запустить веб-сервер на устройстве Android?


11

Вы можете сделать веб-сервер на своем маршрутизаторе , если перезапишите его прошивку с бесплатным DD-WRT, Tomato и т. Д.

Вы также можете запустить на Raspberry Pi , учитывая, что вы можете запустить веб-сервер на любом устройстве, если оно работает под управлением Linux. Можно ли запустить веб-сервер на устройстве Android, и если да, как я могу его настроить?

Ответы:


10

Абсолютно! Вы также можете:

  • загрузить готовый, например, кВтС - веб-сервер Android или
  • написать свой собственный - вот код для интеграции в ваш проект или просто использовать как есть.

1
Это говорит. This app is compatible with all of your devices.хорошо + 1 / принять
Эдуард Флоринеску

5

Книга Pro Android Python с SL4A поставляется с некоторым бесплатным загружаемым исходным кодом, вы можете найти его на этом официальном сайте. В примерах исходного кода приведены примеры базового httpserver и базового ftpserver. Оба из них будут работать на устройствах Android, я думаю, что также возможно сделать более продвинутый веб-сервер, использующий python, или, возможно, даже переопределить уже существующий.


1
Python по умолчанию в Android?
Эдуард Флоринеску

2
@EduardFlorinescu Насколько мне известно, в настоящее время он не предустановлен ни на одном устройстве. Он может быть установлен через SL4A или его собственный установщик apk.
FoamyGuy



1

До сегодняшнего дня 22 октября 2017 года в магазине Google Play есть не менее 20 приложений. Я лично разрабатываю каждое веб-приложение, используя мой телефон Android. Вы можете рассмотреть возможность использования сервера bitweb или сервера kickweb. хотя сервер bitweb платный, а сервер kickweb бесплатный. Ссылка на сервер kickweb https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nokshaserver

Битовый веб-сервер: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.andi.serverweb

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.