Есть ли в Nexus 7 эквивалент iOS «Сброс макета домашнего экрана»?


8

В iOS «Сброс макета главного экрана» автоматически упорядочивает значки приложений. Есть ли аналог для этого на моем планшете Nexus 7 Android? Прямо сейчас мои иконки на нескольких экранах.


Вы спрашиваете о переупорядочении значков главного экрана или обнулении элементов главного экрана до настроек по умолчанию?
Чахк

@Chahk Я хотел бы знать, как сбросить макет домашнего экрана к настройкам по умолчанию.
Фрэнк

Ответы:


10

Перейдите в « Настройки» -> « Приложения» , проведите до « Все» , прокрутите и нажмите Launcher , затем выберите « Очистить данные» .

Ваш домашний экран как новый :)

ОБНОВЛЕНИЕ: как предложено Чаком ниже, хороший способ избежать загромождения рабочего стола - перейти в Play Store, затем перейти в Меню -> Настройки и снять флажок с параметром Автоматически добавлять виджеты .


2
Стоит добавить, что вы можете отключить автоматическое создание ярлыков для вновь установленных приложений, открыв Play Store, затем перейдя в Меню -> Настройки и отменив Auto-add widgetsвыбор опции.
Чахк

@ rnh16 Я бы никогда не узнал, что это можно сделать, но это работает как «возврат к заводским настройкам» главного экрана.
Фрэнк

Фрэнк, рад, что смог помочь :) - @Chahk, добавил, спасибо за предложение!
Рагд Хамзех

1

На более новых версиях устройств / ОС (например, Nexus 5X) попробуйте зайти в Google App вместо Launcher, выбрать «Хранилище», «Управление пространством», «CLEAR LAUNCHER DATA».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.