Где хранятся сохраненные страницы?


8

Я использовал стандартный браузер, чтобы сохранить страницу для чтения в автономном режиме. Это .txtфайл, браузер только открывает его и не дает мне возможности его скачать.

Где хранится страница, я хотел бы открыть ее с помощью другого приложения.

Я посмотрел под, /sdcard/Android/dataно нет com.android.browserпапки или любой другой папки, которая выглядит как правильная.


Не уверен, но обычно загрузки хранятся в /sdcard/downloadили /sdcard/downloads. Вы там проверили?
Иззи

@ Иззи Да, у меня есть. Я не смог скачать файл, браузер только открывает ссылку. Поэтому мне пришлось использовать опцию Сохранить для автономного чтения
Stingervz

Я вижу - это, конечно, что-то другое. Пожалуйста, посмотрите на мой ответ ниже - я полагаю, что теперь я рассмотрел все возможности :)
Иззи

Ответы:


4

Где его найти когда его скачали

Если вам удалось «загрузить» файл, наиболее вероятным местом для его обнаружения является либо «либо», /sdcard/downloadлибо « /sdcard/downloads.

Он не был загружен, но "сохранен для чтения в автономном режиме"

Но, как выясняется, стандартный браузер не дал вам такой возможности, и вам пришлось «сохранить для чтения в автономном режиме» - что-то другое. В этом случае файл, вероятно, хранится во внутренней памяти (ниже /data/data/com.android.browser). Без рута у вас не так много шансов получить к нему доступ. Таким образом, вы можете попробовать другой браузер или просто скопировать текстовый файл в какое-нибудь приложение / редактор для создания заметок (например, Jota Text Editor или AmbleLink Notepad Basic Ed. ).

Альтернативные варианты загрузки

Если вам приходится делать это чаще, или форматирование теряется при копировании и вставке, вам, вероятно, гораздо лучше использовать некоторые «инструменты для загрузки». Я просто знаю о Tasker , который предлагает HTTP_GETдействия. В зависимости от вашего ПЗУ оболочка может обеспечить wget(это имеется в стандартном ПЗУ на моем Milestone 2), поэтому в этом случае все, что вам нужно, это терминальное приложение (например, Android Terminal Emulator ), и там просто выполните команду

# change to the directory where you want to store the downloaded file in
cd /sdcard/download
# get the file
wget http://www.example.com/textfile.txt

Приспособьте это к своим потребностям, конечно :)

Специальные приложения для загрузки

Другие альтернативы могут включать специальные «Загрузочные приложения», такие как, например, « Загрузить все файлы» или « Легкий загрузчик» , которые вы можете попробовать.


1

Находясь в веб-браузере, нажмите и удерживайте кнопку возврата в нижней правой части телефона. затем в верхней части страницы выберите сохраненные страницы


0

Нажмите значок [Интернет [, нажмите, ☆] в верхнем правом углу, нажмите [сохраненные страницы] в верхнем правом углу. Выполнено.


0

Нажмите на флаг со звездочкой в ​​правом верхнем углу браузера и перейдите на вкладку сохраненных страниц.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.