Если я получу root на своем телефоне Android, потеряю ли я все свои данные?


20

Как следует из названия вопроса, если я получу root от моего Droid Incredible (или любого телефона Android), я потеряю все свои данные? Я не заинтересован в установке кастомного ПЗУ прямо сейчас, поэтому укоренение приведет к потере данных? Кроме того, какой инструмент я должен использовать для рутинга телефона?

Редактировать # 1: Основываясь на предложении, я внедрил свой Incredible с помощью Unrevoked и не потерял никакой информации.


В зависимости от того, как вы это сделаете, вы не потеряете данные. Какая сборка у тебя сейчас?
Мэтт

@Matt Software Information сообщает номер 3.26.605.1 в качестве номера сборки.
Уэсли Визер

В продолжение этого вопроса я получил root на Incredible с помощью Unrevoked и не потерял никакой информации.
Уэсли Мудрый

Ответы:


14

Краткий ответ: нет

Длинный ответ:

Рутинг - в случае успеха - не меняет ваши данные, он просто дает вам root-доступ.

Теперь, если вы перепрошиваете ПЗУ вашего телефона - что-то, что вы можете делать только с корневым доступом - тогда, да, вы можете потерять вещи. Многие люди автоматически связывают рутирование с переключением ПЗУ, так как рутирование необходимо. Но вы можете получить root права, а затем ничего не делать, если хотите.

Я так ленив, я рутировал и установил скриншот приложения; но это того стоило. [Ладно, не ленивый - у меня просто нет ни потребности, ни желания в данный момент. Но если я хочу, я могу .]

Предостережение: все, что сделано действительно, действительно неправильно, может все испортить. Смотрите: Есть ли риски для рутирования устройства?


3

Я бы порекомендовал использовать Unrevoked для рутинга вашего устройства. У меня нет Droid Incredible, но я использовал этот метод на своем Desire без проб.

Вам не нужно стирать свои данные, если вы не прошиваете пользовательские ПЗУ. Даже если вы захотите позже, вам не обязательно будет стирать ваши данные, и даже если вы сделаете это, есть много вариантов для резервного копирования и восстановления ваших данных (особенно после того, как ваше устройство будет рутировано!).

Удачи.


Я использовал Unrevoked на моем Невероятном. Это сработало. В конце концов. Я должен был попробовать три или четыре раза. Я должен был делать заметки ....
Майкл Паукуонис

Когда вы использовали Unrevoked на вашем Desire, он стер телефон? Глядя на документацию, он довольно часто упоминает переизображение, которое звучит так, будто оно стирает мое устройство.
Уэсли Визер

@wawa нет, это не стирало мой телефон. Все, что было изменено: 1) добавлен пользовательский образ для восстановления, 2) включен root-доступ с помощью приложения «Белый пользователь».
FoleyIsGood
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.