Могу ли я использовать свое устройство Android в качестве адаптера Wi-Fi для моего ПК (то есть, подключаться к ПК через USB, но используя Wi-Fi, а не телефонную сеть)?


37

Я хочу использовать свой телефон Android для подключения настольного компьютера (Windows 7) к Интернету через Wi-Fi (то есть, не слишком много, хотя мой тарифный план). Возможно ли это с различными вариантами привязывания?

Причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что большинство поддерживают Wi-Fi наоборот, т. Е. Телефон является точкой доступа Wi-Fi, а подключение к Интернету осуществляется через телефонную сеть. Я хочу подключиться к существующей сети Wi-Fi и поделиться этим с ПК.

Предыстория - по разным причинам наша офисная локальная сеть работает медленно и очень медленно. С другой стороны, офисная сеть Wi-Fi является счастливой и быстрой. Но мой настольный ПК только проводной. Если я смогу использовать свой телефон в качестве ключа / модема / адаптера Wi-Fi и подключиться к офисному Wi-Fi, я получу гораздо более быстрое соединение.

Изменить: У меня есть HTC Desire HD, я не рутировал его до сих пор.


Это зависит от того, какой у вас телефон и какую версию ОС вы используете. У Froyo гораздо больше возможностей для привязки, включая совместное использование некоторых подключений телефона через USB к ПК.
GAThrawn

Ответы:


24

Вы можете добиться этого изначально на некоторых версиях Android (для меня это работает на KitKat 4.4.4). Все, что вам нужно сделать, это подключить телефон к Wi-Fi, как обычно, а затем подключить USB-кабель и сделать USB-модем. Ваш компьютер должен обнаружить новое оборудование - «USB ethernet» или подобное, вам может понадобиться установить драйверы для этого, ymmv. Тогда он ведет себя так же, как любая другая сетевая карта. Это работает для всех распространенных операционных систем, включая Windows (где часть драйверов может применяться).

Просто чтобы быть уверенным, вы можете временно отключить мобильные данные на телефоне, но телефон должен быть достаточно умным для автоматической маршрутизации трафика через Wi-Fi, когда он станет доступен.

Корень не нужен.


1
Единственная проблема заключается в подключении через ssh к компьютеру, так как USB-модем находится в другой сетевой маске. Есть ли что-нибудь для этого?
Talespin_Kit

Вам просто нужно иметь правильные маршруты и шлюз.
Микки

Это должно быть сделано на мобильном телефоне Android?
Talespin_Kit

Для меня это не сработало. Когда я проверяю привязной тумблер, он автоматически отключается. Когда я выключаю WiFi, он работает просто отлично. Я уверен, что у меня есть Android на OnePlus 2.
xaviersjs

8

Вы можете сделать это с помощью PdaNet .

От KnowYourMobile.com :

Чтобы использовать Milestone в качестве мобильного широкополосного ключа, вам потребуется:

Шаг I:

  • Нажмите стрелку вверх на главном экране Milestone, чтобы перейти в меню приложения.
  • Нажмите значок настроек
  • Нажмите Приложения
  • Нажмите Разработка
  • Установите флажок для отладки по USB

Шаг II:

  • Установите программное обеспечение PDANet как на ПК, так и на Milestone - при установке на рабочий стол он должен автоматически установить драйвер USB для вас, но если этого не произойдет, вам придется использовать драйвер, который вы скачали выше.
  • Подключите Milestone к ПК через USB, затем запустите PDANet на своем устройстве. Нажмите «Включить PdaNet On» на Milestone. Щелкните правой кнопкой мыши значок PDANet на панели задач на вашем компьютере, затем нажмите «Подключить».

7

PDANet утверждает, что может сделать это. Другие телефоны, такие как мой Sidekick, делают это из коробки.


Я получаю сообщение об ошибке загрузки не удалось, этот контент не поддерживается на этом телефоне. Я использую Sanyo Zio Android 2.2
Xitcod13

0

Предполагая, что на вашем компьютере уже нет карты Wi-Fi, и вы не рутированы, я бы, вероятно, просто купил карту USB Wi-Fi. Вы почти наверняка можете купить один за меньшую стоимость, чем PDANet.

Если у вас есть права root , Cyanogenmod уже какое-то время имеет встроенную привязку в меню настроек беспроводной связи и сети . Вы можете включить USB-модем и подключить телефон к точке доступа, чтобы он действовал как карта Wi-Fi USB.

Для других моих потребностей привязки, которые не покрываются ROM (например, привязка к сети Bluetooth), я предпочел Android Wi-Fi Tether , который является бесплатным, хотя я не знаю, насколько хорошо он работает на Milestone.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.