Как запустить веб-приложение в автономном режиме на моем Android?


9

У меня есть веб-приложение, написанное с использованием HTML5, которое использует кэш приложения для «автономного» доступа.

На моем iPod touch я могу выходить в Интернет, находясь в сети, нажимать значок «+» и устанавливать ярлыки на главном экране. Это запустит веб-приложение на весь экран и запустит приложение, даже если нет подключения к Интернету.

Есть ли аналогичный процесс для использования на моем устройстве Android, или он будет зависеть от производителя?


Это звучит как вопрос для StackOverflow
Эль

2
хе-хе, сначала СУ закрыл его, теперь АЕ собирается отослать меня на ТАК? Я думал, что это было проще, чем это! 8 ^ D
Дилли-О

Ответы:


7

На Android поддерживается автономное сохранение данных, вы можете увидеть это, зайдя в браузер, выбрав «Настройки», «Дополнительные настройки», «Настройки веб-сайта», и вы увидите, какие веб-сайты используют кэш-память в автономном режиме, а какие используют другой расширенный доступ, например GPS. ,

Чтобы создать значок для веб-сайта на главном экране: после того, как вы создали закладку в своем браузере для страницы, вы можете перейти на домашний экран, долго нажимая на немного свободного места, выбрать Ярлыки, Закладка и выбрать этот. Это должно дать вам значок прямо на этой странице.


Спасибо! «Полноэкранный» режим может быть только для iPhone, но я смог проверить работоспособность приложения по значку, когда телефон находился в режиме полета.
Дилли-О

2

По моим знаниям HTML5, автономный контент и доступ, даже если он реализован на веб-сайте, будут работать только в том случае, если браузер, используемый клиентом, поддерживает его. Браузер iOS, кажется, поддерживает автономные приложения, но Android пока нет, основываясь на том, что вы сказали. Поэтому вам придется подождать, пока браузер не обновится.


Автономное сохранение данных поддерживается на Android, зайдите в ваш браузер, Настройки, Расширенные настройки, Настройки веб-сайта, и вы можете увидеть, какие веб-сайты используют ваш автономный кеш, а какие используют другой расширенный доступ, например, GPS.
GAThrawn

@ GAThrawn Я смог это проверить и проверил, что приложение работало в режиме «самолет» на Samsung Fascinate прошлой ночью. Я больше искал, как заставить работать ссылку «экран домашней страницы» и был ли способ заставить ее открывать приложение в «полноэкранном режиме», как это делается на iPhone / iPod touch.
Дилли-О

@ Dillie-O После того, как вы создали закладку в своем браузере для страницы, вы можете перейти на домашний экран, нажать и удерживать немного свободного места, выбрать «Ярлыки», «Закладка» и выбрать эту. Это должно дать вам значок прямо на этой странице. Не имея iPhone, я не уверен, что вы подразумеваете под полноэкранным, все веб-страницы полноэкранные, не так ли?
GAThrawn

@GAThrawn Вы должны перенести свои комментарии в ответ. Это то, что я искал. Что касается режима «полный экран», он работает аналогично режиму «веб-приложения» в Chrome, где он удаляет элементы верхнего / нижнего колонтитула навигации и просто запускает приложение именно таким образом.
Дилли-О

0

Вы можете использовать это приложение: Ссылка на автономный браузер : вы можете загрузить часть веб-сайта на SD-карту, а затем прочитать его в автономном режиме

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.