Как работают обновления приложения Google Play? Они бесплатны?


10

Допустим, я заплатил за приложение, и через некоторое время есть обновление для этого приложения.

  • Это обновление бесплатно? Будут ли все будущие обновления бесплатными?
  • Или я должен заплатить фиксированный% от текущей цены приложения?
  • Если это может быть либо, до разработчика?

Ответы:


11

Согласно правилам и правилам Google Play для бизнеса , вы можете переустанавливать любое приобретенное вами приложение без ограничений. (также, если приложение было обновлено с момента его покупки).

Исходя из моего опыта, он действительно работает следующим образом: я обновил и переустановил платные приложения без каких-либо проблем. Обратите внимание, что переустановка / обновление также работает на любом другом устройстве Android, которое использует ту же учетную запись Google.


Спасибо за указание на эту политику, однако для меня она не точна, потому что переустановка приложения отличается от обновления. Спасибо, что указали на свой опыт!
Гринольдман

Вы платите только за текущую версию приложения, которое вы можете использовать на любом нет. устройств. Обновление приложения может быть не бесплатным.
Android Quesito

4
@SachinShekhar Когда вы платите за приложение (например, Splashtop), вы всегда сможете бесплатно получать обновления для Splashtop, поскольку оно было оплачено. Однако разработчик выпустил другое «модернизированное» приложение (Splashtop 2). Если бы я хотел эти обновления, мне пришлось бы купить Splashtop 2. Это технически «обновленная» версия Splashtop, но она была выпущена как другое приложение. Поэтому, если это одно и то же приложение, вы не платите за обновления; если они меняют приложения, вам придется купить новое.
Дилан Яга

@ Дилан Я говорю о приобретенном обновлении приложения. Иди почитай TOS и T & C. Как правило, разработчики не используют эту функцию, поэтому у нас нет примеров.
Android Quesito

4
@SachinShekhar у вас есть URL для TOS?
Дилан Яга

6

Когда вы загружаете приложение (бесплатное или платное), оно привязывается к вашей учетной записи Google, поэтому вы можете получать все обновления для этого приложения, пока его поддерживает разработчик.

Каждое приложение имеет название пакета. Это может быть что-то вроде

com.touchtype.swiftkey

Это имя пакета для SwiftKey . Если вы купите его * , приложение будет привязано к вашей учетной записи Google. Вы можете скачать его в любое время на любом количестве устройств, связанных с вашей учетной записью Google, и, как я уже говорил выше, все обновления бесплатны. В случае SwiftKey мы уже получили два основных обновления (X и 3). Если ребята из Touchtype решили, что хотят от нас больше денег, они не смогут заставить нас платить за обновления для этого приложения . Однако есть два варианта: сделать новые функции доступными как покупки в приложении или выпустить новое приложение с другим именем пакета.

* Вам следует. Это круто


3
Swiftkey действительно отличная клавиатура.
MarioDS
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.