В моем Samsung Galaxy S в разделе «Настройки» - «Состояние» - номер телефона говорит «неизвестно»: почему?


24

Название говорит само за себя (я думаю), если я посмотрю в « Настройки - Статус - Номер телефона » на моем мобильном телефоне Samsung Galaxy S, он говорит « неизвестно ».

Что это значит ? Должен ли я ввести номер где-нибудь? И если да, то нужно ли мне это или зачем мне это делать?

Ответы:


19

Это просто показывает, сохранен ли ваш номер телефона в свойстве описания номера телефона на вашей SIM-карте. Некоторые сети всегда программируют это для вас, многие - нет. Некоторые телефоны позволяют писать в это свойство, некоторые нет, некоторые читают, некоторые нет.

Это не имеет никакого отношения к тому, какой фактический номер телефона прикреплен к этой SIM-карте телефонной компанией.

Там можно ввести свой номер телефона, и это проще, чем вы думаете:

Зайдите в Контакты -> [Меню] -> Дополнительно -> Настройки -> Собственные номера -> [Меню] -> Создайте и введите свой номер телефона в поле Номер, а затем Сохранить.

Затем выключите и снова включите телефон, и он должен показать правильный номер (или любой другой номер, который вы ввели) в статусе сейчас.


к сожалению, это не работает на галактике s2
yincrash

5
В приложении «Контакты» нигде нет «Собственных номеров», по крайней мере, нет на складе Galaxy S4 Mini.
RomanSt

2

Некоторые телефоны Android не поддерживают такие расширенные функции, как «установка собственного номера телефона». В этом случае попробуйте установить его на другом телефоне , предпочтительно на немом телефоне.


1

Существует также проблема с некоторым кодом 2.2-Froyo для Galaxy S, который может вызвать это, даже если ваш номер был указан в 2.1. (Это дело для меня).


1

На моем телефоне также не было предложенного пути. Вместо этого у меня сработало следующее:

Войдите в настройки вызова (кнопка вызова, затем настройки) Прокрутите вниз и найдите Дополнительные настройки. Тогда там установлен мой номер телефона, где вы можете установить свой номер.


2
Обратите внимание, что «выше» не имеет контекста в ответах, так как ответы могут быть отсортированы различными способами.
Эль

1
Не могу найти Установить мой номер телефона в Дополнительные настройки на моем складе SGS3 ...
ADTC

1

Во-первых, с какой телефонной компанией вы работаете, потому что это помогло бы, по крайней мере, узнать намного больше, чем просто название телефона? Если бы это был интегрированный телефон, то такие сетевые провайдеры Sprint, Verizon и т. Д. Компании с телефонами 3G, потому что 3G с такими провайдерами работал без SIM-карт. Если это так, то это означает, что телефон не запрограммирован и должен быть, и я верю, что то же самое относится и к компаниям, которым требовались SIM-карты, используемые в их телефонах для таких услуг, как AT & T, T-Mobile и т. Д.

Если используемая вами SIM-карта не была активирована, на ней не будет отображаться никакого номера, или если SIM-карта не является предпочтительной SIM-картой для телефона, номер не будет отображаться. Есть несколько других причин, почему вы получаете это неизвестное показание для своего номера, но в основном это связано с ошибками в SIM-карте и совместимости телефона. На вашем месте я нашел бы какой-нибудь WiFi для подключения через ваш телефон с вставленной SIM-картой, а затем скачал приложение для управления SIM-картой, чтобы вы могли найти и устранить эту ошибку с отображением вашего номера.


У вас есть доказательства того, что это вызвано ошибкой в ​​совместимости SIM-карты или телефона, или это означает, что телефон не запрограммирован и должен быть? Все остальные, включая предлагаемый ответ, говорят, что это просто настройка на SIM-карте и не имеет значения.
Дэн Халм,

У меня есть доказательства, что проблема может быть в инактивированной SIM-карте. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что SIM-карта должна быть предоставлена. У меня была инактивированная SIM-карта в Galaxy S5. Он начал показывать номер телефона после того, как SIM-карта была активирована, и телефон был выключен и снова включен.
ShawnFeatherly

1

Самый простой способ сделать это - вставить сим в iPhone Settings > Phone > My Number. Здесь вы можете установить свой номер телефона и сохранить его.

Теперь, если вы вставите сим в телефон Android, вы сможете увидеть свой номер.


1

Чтобы отредактировать содержимое вашей SIM-карты (включая собственный номер), откройте номеронабиратель телефона и введите код, ∗#∗#4636#∗#∗затем перейдите в «Информация о телефоне» -> ⋮ (меню) «Просмотр адресной книги SIM» и измените там ввод собственного номера, начиная с с AA_. После этого перезагрузите телефон (проверено на android 6)


1
Такой код ничего не делает. Когда я нажимаю кнопку вызова, он просто пытается набрать такой номер, который явно не существует. Протестировано на Samsung Galaxy S8 + (Android 8.0.0).
Давид Ференци Рогожан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.