Почему система Android всегда держит мой телефон без сна?


9

Я проснулся этим утром и обнаружил, что батарея моего телефона была на 70% полной емкости, хотя он был полностью заряжен, когда я ложился спать. Я вошел в настройки батареи и обнаружил, что Android System в первую очередь отвечает за то, чтобы мой телефон не спал все время. Я немного искал, и это не похоже на нормальное поведение. Прием и Wi-Fi в порядке, и энергосбережение включено. Я надеюсь, что есть объяснение и решение для этого.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


2
«Система Android» может означать несколько вещей. Я бы посоветовал вам установить BetterBatteryStats и проверить, кто действительно отвечает за "Wake Locks". Вы можете найти приложение в Playstore и в XDA.
Иззи

Так что это действительно довольно распространенное явление. Спасибо за предложение, я рассмотрю его подробнее.
Zong

Ответы:


9

Общий рабочий процесс для отслеживания проблем глубокого сна / пробуждения:

  1. Установить CpuSpy
  2. Установить BetterBatteryStats
  3. Выключи телефон
  4. Полностью зарядите его при выключенном
  5. Отключите кабель
  6. Включите телефон, разблокируйте его и откройте некоторые приложения, такие как электронная почта, браузер, Facebook, и закройте их снова
  7. Не трогайте свой телефон, пусть он будет на вашем столе в течение часа
  8. Открыть CpuSpy
    • «Глубокий сон» должен быть самым длинным баром из всех. Если нет, то процессор работает, потому что процесс (приложение, служба) постоянно будит ваш телефон, или вы используете нестандартное ядро ​​/ ПЗУ с проблемой глубокого сна
  9. Открыть BetterBatteryStats
    • Установите в первом раскрывающемся списке «Kernel Wakelock», а во втором - «Поскольку отключено», а затем посмотрите, отображается ли какое-либо установленное вами приложение в списке с использованием большого числа% (пробуждение телефона).
    • Затем установите для первого dropdwon значение «Частичные пробуждения» и снова проверьте, не разбудит ли ваше приложение телефон с большим количеством%.
  10. Удалите приложение, которое вызывает блокировки при пробуждении (предотвращая глубокий сон вашего телефона)
  11. Если проблема не устранена, обратитесь к Google за дальнейшими инструкциями по следующей схеме:
    • "wakelock + [appname]" без скобок, введите имя приложения или службы, которое вызывает высокий процент в BetterBatteryStats, и Google без кавычек!

1
Это здорово, это хороший и простой способ диагностировать проблему. Похоже, что единственное решение - это удаление, которое не помогает, когда системные приложения несут ответственность.
Zong

1
@ZongLi - Между прочим, обычно бывает так, что если ответ достаточно хорош, чтобы быть принятым (галочка), то он должен быть достаточно хорошим, чтобы заслужить голосование против (этот ответ полезен), поэтому вы можете нажать на стрелку вверх, когда вы нажимаете на галочку, чтобы люди чувствовали себя оцененными. * 8 ')
Марк Бут

ИНФОРМАЦИЯ: Есть приложения, которые работают правильно, но плохо себя ведут из-за какого-то особого случая. Например, в моем Google+ были постоянные пробуждения, которые постоянно разряжали мою батарею на максимальных 1600 МГц! В настройках я увидел, что у меня в Google+ включена автоматическая резервная копия / загрузка фотографий. 2 дня назад я нажал «Резервное копирование всех фотографий с этого устройства», чтобы вызвать полную загрузку всех фотографий. У одной из фотографий была проблема, и это заставляло Google+ постоянно пытаться загрузить эту фотографию в бесконечном цикле. Решением здесь было не удаление приложения, а дальнейшее расследование, ПОЧЕМУ приложение вызвало блокировку.
подчеркивает

1

Для технарей я рекомендую приложение, которое я разрабатываю, под названием Wakelock Detector .

Проверьте эту презентацию, объяснение Android Wakelock , для получения дополнительной информации о "механизме wakelock" в Android.


1
У вас есть только два ответа на Stack Exchange, оба для продвижения этого приложения. Если это ваше приложение, вы должны указать это в своем ответе, иначе оно будет удалено как спам.
Дэн Халм

-2

Вам не обязательно удалять приложение. Там, где есть веская причина, чтобы приложение не давало вашему телефону спать. Например, я изменил свой логин на свой рабочий адрес электронной почты, но забыл обновить приложение электронной почты на телефоне, которое получает доступ к моему рабочему адресу электронной почты. Он продолжал пытаться войти в систему для синхронизации, и это использовало мой заряд батареи.


2
Как это отвечает на вопрос? Это говорит о том, что система Android разряжала батарею. Zong даже не упомянул удаление приложения. Чем полезен этот «ответ»?
ZnewmaN
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.